ВидеоКороткие новости

У ЖИТЕЛЯ КАНИБАДАМА УКРАЛИ 25 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, А ИРАНЦА НАДУЛИ НА ЭТУ СУММУ И АВТОМОБИЛЬ “ТОЙОТА”

В ОМВД г. Бохтар с заявлением обратился 43-летний местный житель, с тем, что с 2 по 3 июля 2021 года, неизвестный, проникнув в его жилой дом, похитил 25 тысяч долларов США и 3 000 российских рублей. В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 46-летний житель г. Бохтар.

В  ОМВД района И.Сомони г. Душанбе обратился гражданин Исламской Республики Иран, 62-летний мужчина, временно проживающий в Душанбе в том, что 59-летний житель столицы, воспользовавшись его доверием забрал у него автомашину марки “Тойота” стоимостью 4 тысячи 500 долларов США, 600 долларов отдал остальные 3 тыс., 900 долларов США так и не отдает, также вышеназванный у потерпевшего в 2011 году забрал 25 тыс., долларов США, но деньги так и не отдал.

https://youtu.be/ZYORk0EH5Z4

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 06.07.2021

Сотрудники милиции раскрыли три факта кражи

В Отдел МВД г. Бохтар с заявлением обратился 43-летний местный житель, с тем, что с 2 по 3 июля 2021 года, неизвестный, проникнув в его жилой дом, похитил 25 тысяч долларов США и 3 000 российских рублей.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 46-летний житель г. Бохтар.
Того же дня в Отдел МВД г. Вахдат поступило заявление от руководителя ЗАО “Техноинвест”, о том, что неизвестные проникнув на территорию завода расположенного в сельском джамоате «Бахор» похитили 33 метра электрического кабеля и скрылись в неизвестном направлении.
Ущерб составил в сумме 5 тысяч 940 сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершили двое 18 летних жителей сельского джамоата Бахор г. Вахдат.
Таким образом, в Отдел МВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратилась 37-летняя жительница г. Душанбе, в том, что 3-го июля 2021 года, неизвестный, проникнув в её дом, украл 22 тысячи сомони и скрылся.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершил её 34-летний брат, житель столицы.
По фактам ведется следствие.

Мошенничество

В Отдел МВД Файзабадского района обратился 34-летний мужчина, местный житель о том, что 26 января 2021 года, 25-летний местный житель, войдя в доверие его 31-летнего брата забрал у него 139 тыс., сомони обещал, что взамен поможет ему приобрести земельный участок на территории дехканских земель, но обещанное так и не выполнил, а деньги потратил в личных целях.

Также в Отдел МВД по району И. Сомони г. Душанбе с заявлением о мошеннических действиях обратилась 49-летняя жительница г. Душанбе о том, что в период с февраля 2018 года по май 2020 гг., на проспекте Рудаки
52-летняя женщина взяла у неё золотые изделия на сумму 50 000 сомони, обещала вернуть за короткий срок, но ни деньги, ни золотые изделия так и не возвратила.
Она же аналогичным путем забрала у 57-летней жительницы района Рудаки золотые украшения на сумму 43 тыс., сомони, но деньги не отдала.
Таким образом, в Отдел МВД района И.Сомони г. Душанбе обратился гражданин Исламской Республики Иран, 62-летний мужчина, временно проживающий в Душанбе в том, что 59-летний житель столицы, воспользовавшись его доверием забрал у него автомашину марки “Тойота” стоимостью 4 тысячи 500 долларов США, 600 долларов отдал остальные 3 тыс., 900 долларов США так и не отдает, также вышеназванный у потерпевшего в 2011 году забрал 25 тыс., долларов США, но деньги так и не отдал.
В то же время в Отдел-2 МВД по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 43-летний житель сельского джамоата Сомони г. Гиссар с тем, что в декабре 2020 года 32-летний житель района Рудаки, ранее судимый по ст. 244 УК Республики Таджикистан войдя в его доверие забрал у него 57 тысяч американских долларов пообещал вернуть в кратчайший срок, но забранные деньги потратил на свои нужды.
По всем фактам ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button