ВидеоКороткие новости

ДВЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП НА СЕВЕРЕ И ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА

3 июля в двух ДТП на севере и юге Таджикистана погибли двое, еще один получил травму, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

Ночью 3 июля, примерно в 03:10, водитель «Хундай Акцент» Нуралиев Эмомали, 1990 г.р., житель сельского джамаата  Бустонкала района Кушониён, во время движения со стороны здания администрации Хатлонской области в сторону медколледжа, на ул. Айни не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пожилого пешехода Набиева Гани, 1942 г.р., житель, сокини сельского джамаата  Сангтуда Дангаринского района, который в тот момент переходил дорогу с правой на левую сторону. В результате, пешеход Набиев Г.Н.  получив тяжелую травму, скончался в больнице.

Также ночью 3 июля, около 22:00, водитель КАМАЗа, Мирзоев Тоирхуджа, 1984 г.р., житель сельского джамаата   Палдораки ноҳияи Мастчоҳ, во время движения  по трассе Чанак-Худжанд-Душанбе, на территории Б.Гафуровского района, не смог обеспечить безопасность движения и выехав на противоположную сторону, столкнулся с автомашиной марки «Тойота-Кемри», под управлением Обидова Махмадобида, 1994 г.р., также жителя Матчинского района. КАМАЗ после этого столкнулся еще с автомашиной марки «Синотрак», под управлением Джуманова Шахзода Хайрулло-Угли, 1998 г.р., жителя г. Жизах Республики Узбекистан. В результате, водитель «Тойоты-Кемри» скончался на месте ДТП, а водитель «Синотрак» госпитализирован с физическими травмами.

Каждый год в результате ДТП на трассах Таджикистана погибают до 400 человек, более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button