Общество

ЖЕМЧУЖИНА, КОТОРУЮ НИГДЕ НЕ НАШЛИ: НИ НА РЕКЕ, НИ НА СУШЕ…

Таджикский блогер Junaydulloh Khudoyorov  рассказал историю Марворида Мухаммадлоика, 01.09.1997 г.р., молодой женщины из села Сангималики горного Раштского района, которая стала, скорее всего, жертвой домашнего насилия и пропала два года назад.

Марворид развелась с первым мужом, после чего ее выдали замуж во второй раз за жителя села Шул Саймиддина Наджмиддинова. После свадьбы ее муж уехал на заработки в Россию, как и большинство других раштских мужчин, а Марворид осталась одна в Шуле с родителями мужа. Она несколько раз пожаловалась матери на жестокое обращение родственников мужа, но мать и ее старший брат велели ей терпеть и на этот раз сохранить свою семью любой ценой.

После возвращения мужа из России, только Бог, ее муж и родня мужа знают, что между ними произошло, но в ночь на 26 июля 2019 года, Марворид сбежала из дома. Утром об этом сообщили  и ее родителям.

Мухаммадлоик, отец Марворид рассказывает, что в поисках дочери они обыскали всю округу: “Искали всюду: и на реке Сурхоб, и в обрывах, и на горных тропах. Кто-то сказал, что за селом Шул есть “Шиномонтаж”, где есть видеокамера наблюдения. По нашей просьбе они просмотрели записи и увидели, что действительно поздней ночью моя дочь шла в сторону нашего села Сангималики, расположенного в 15 км от Шула. Примерно через 15-20 минут там проезжает черная машина, номера который установить не удалось…”

На следующий день родители мужа Марворид на берегу реки, на окраине села Казнок нашли аккуратно сложенные обувь, платок, пару сережек, золотое кольцо, а также фонарик.

После этого родные почти потеряли надежду найти Марворид живым, но им подарил новую надежду молодой человек из села Навдона джамаата Калъаи Сурх, который сообщил, что он летел в июле 2019 году в Санкт-Петербург и в том рейсе с ними летела и Марворид. Правда, этот парень пропал вскоре, испугавшись, что его показания попадут в милицию и его будут таскать на допросы в разные органы…

26 июля этого года будет ровно два года, как Мухаммадлоик вместе с родней отчаянно ищет свою Марворид. За это время у него умер сын, переживания за смерть сына и пропавшей дочери свалили с ног его супругу, но они все еще надеются, что может быть, их Марворид, зная о том, что в случае второго развода ее не будут привечать дома, уехала в Россию и не хочет больше связаться с ними.

Мухаммадлоик просит всех, кто знает что-либо о судьбе его дочери, его Жемчужину (Марворид с таджикского переводится как жемчуг или жемчужина) связаться с ним по телефону:

+992931710145

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button