ВидеоМигрантыПрава человека

КТО УГРОЖАЕТ БЛОГЕРУ КОЛЕ-ТАДЖИКУ: ТЫ ОТПРАВЛЯЛ ЛЮДЕЙ В СИРИЮ, ТЫ РУГАЛ ЭМОМАЛИ РАХМОНА… (ВИДЕО)

Коля-Таджик, таджикский блогер, известный защитой прав таджикских мигрантов от недобросовестных работодателей, сообщил, что подвергается угрозам. Он на своем канале в Ютубе опубликовал 10-минутную запись телефонного разговора с неизвестным человеком, который обвинял блогера в отправке боевиков в Ближний Восток и в Афганистан, а также в том, что Коля Таджик якобы в нецензурных выражениях критиковал политику нынешнего президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Коля-Таджик утверждает, что стал жертвой оговора. “Оказывается, вот так вы шьете дела?” – спросил он несколько раз в ходе разговора у своего собеседника.

Но он продолжал утверждать, что у них на руках есть все записи и доказательства, в том числе о его дружбе с лидером ИГИЛ Абубакром Багдади,  и они смогут очень легко посадить блогера на долгий срок. Он предложил Коле-Таджику самому явиться в органы, написать явку с повинной и каяться в содеянном.

Но блогер в ответ повторил, что никогда ни в каких группах не состоял, никого ни в Афганистан, ни в Сирию или Ирак не отправлял, Багдади знать не знает, а в вопросы, касающиеся политики властей Таджикистана,  он никогда не вмешивается, избегает их стороной. “Клянусь Богом, что ни в какой группе не состою”, – клялся даже блогер в ответ на серьезные обвинения, прозвучавшиеся в его адрес.

Не ясно, человек, угрожавший блогеру, был представителем правоохранительных органов или хотел “храпом”, или согласно новомодным выражениям, пранком или хайпом наехать на Колю-Таджика.

Коля-Таджик приобрел популярность своими видеоматериалами  помощи мигрантам из Таджикистана. Он в том числе помогает выбить зарплату мигрантов у нечестных работодателей, изобличает мошенников, которые пытаются обмануть мигрантов на подготовке документов или при продаже авиабилетов и других услуг. Его видео в Ютубе собирают по несколько десятков тысяч просмотров.

Коля-Таджик

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button