ВидеоОбщество

ТАДЖИКСКОГО РЭПЕРА ПОСАДИЛИ НА 10 СУТОК ЗА “АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТУПОК” (ВИДЕО)

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе вечером 1 июля сообщил, чо решением суда Валиев Навруз, 26-летний житель столицы Таджикистана, известный как рэпер под псевдонимом “Navik-MC”, был признан виновным в мелком хулиганстве согласно ст. 460 КоАПП РТ. За попытку ломать банкомат “Душанбе Сити” рэперу теперь придется провести 10 суток под административным арестом.

Как сообщает столичная милиция, на днях в Интернете появилось видео, как молодой человек допускает грубый антиобщественный поступок и пытается ломать банкомат. Многие пользователи обратились в УМВД по г. Душанбе с просьбой найти и наказать хулигана.

В результе проверки выяснилось, что гражданин, который ломал банкомат был не кто иной, а …

Валиев Навруз Шарифович, 14.03.1995 г.р., житель г. Душанбе, ул. Фирдоуси, женат, отец двои детей, рэпер, известный под псевдонимом “Navik-MC”.

“Рэпер был задержан и доставлен в милицию, где во время допроса показал, что 25 июня 2021 года, примерно в 16:00,  ввел свою карту в банкомат “Душанбе Сити” с целью снятия наличных, но из-за технической неисправности банкомат не выдал ему денег. От этого у Валиева расшатались нервы и он нарушив общественный порядок попытался отодвинуть банкомат и несколько раз ударил по нему”, – говорится в сообщении.

Имя Navik MC впервые стало известно в апреле этого года, когда он вместе с другим рэпером по имени Shaker выпустили песню с громким названием “Хоинони миллат” (“Предатели нации”). В этой песни они бросались на тех, кто стоит в оппозиции к нынешним властям Таджикистана, разносив их за то, что покинули свою Родину, а теперь хаяют ее издалека.

Эта  “политически правильная” песня собрала в Ютубе за три месяца 255 тысяч просмотров. У других клипов  Navik MC просмотров намного меньше.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button