ВидеоОбщество

ОДНО УЖАСНЕЕ ДРУГОГО: ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ДВУХ ЖЕНЩИН В ГИССАРЕ (ВИДЕО)

Верховный суд Таджикистана 14 и 21 июня приговорил двух жителей Гиссара Мухаммада Мансурова и Абдукарима Халилова соответственно к 27 и 29 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима.  Они оба были признаны виновным в убийстве женщин. Их мотивы отличаются, но это не делает эти преступления менее ужасными.

27-летний Мансуров признан виновным в том, что оказавшись должен многим из-за своего увлечения букмекерскими ставками, он решил выйти из этой ситуации, ограбив свою соседку Розикову Оросту. Ради этого он ночью 26 декабря 2020 года надел перчатки и самодельную маску и тайком проник в дом соседки по адресу: г. Гиссар, ул. Фирдавси. В это время вдруг проснувшаяся Розикова Ороста вышла из своей комнаты и направилась в сторону бани. Дождавшись когда она выйдет из бани, Мансуров напал ба женщину и задушил до смерти. После этого он перенес тело в туалет и снял с рук и уш потерпевшей ее золотые кольцо и серьги.

Убий хозяйку дома, Мансуров проник в одну из комнат и стал искать деньги.

Но в это время проснулась и закричала 14-летняя дочь Розиковой – Мехрона. Мансуров решил напасть и убить и ее. Но Мехрона оказала сопротивление и сорвав маску с лица грабителя, откусила ему руку. Испугавшись, что Мехрона может его узнать, Мансуров сбежал с места преступления.

Верховный суд Таджикистана признал Мансурова виновным в убийстве и ограблении Розиковой и покушении на убийство Мехроны.

А другой житель Гиссар Абдукарим Абдужалилович Халилов был признан судом виновным в убийстве и изнасиловании.

Согласно материалам дела, ночь 3 февраля 2021 года Халилов А.А.  выпил примерно поллитра водки в точке по продаже спиртных напитков, расположенной на ул. А.Юсуфи г. Гиссар. Там же от употребляла спиртные напитки и опьянела Кахорова Шаъмигул Джамшедовна.

 “Увидев состояние Кахоровой, Халилов решил вступить с ним в половую связью. Ради этого он взял такси в автовокзале г. Гиссар и велел отвезти их к гостинице “Дахбед”. Выйдя из такси на ул. Каюмова, Халилов отвел женщину на обочину  и воспользовавшись ее беспомощным состоянием вступил с ним в половую связь”, – говорится в сообщении пресс-центра Генпрокуратуры Таджикистана.

После этого Халилова ушел в ближайшую точку продажи спиртных напитков, где выпил еще 200 граммов водки и вновь вернулся к Кахоровой с желанием еще раз вступить с ним в половую связь.

Немного отрезвевшая за это время Кахорова на этот раз воспритивилась, но Халилов сильно избил ее и взял силой. Потом, чтобы скрыть следы изнасилования, он задушил Кахорову до смерти и бросив ее труп на месте преступления, скрылся.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button