ВидеоКороткие новости

БАХТОВАР ЯКУБОВ ОБВИНЯЕТСЯ В КОНТРАБАНДЕ КРУПНОЙ ПАРТИИ ЛЕКАРСТВ

Анти-коррупционное агентство Таджикистана   сообщило о завершение предварительного следствия и передачи в суд уголовного дела в отношении Якубова Бахтовара Валиджоновича, который согласно ст. 289, ч. 2 УК РТ обвиняется в контрабанде лекарств на крупную сумму. Во время задержания у него изъяли лекарства на 162 тысяч 799 сомони (примерно  на 14 тысяч долларов). Анти-коррупционное ведомство подчеркивает, что Якубов уже был осужден по обвинению в контрабанде, но не извлек уроки из своего предидущего приговора.

Как сообщил пресс-центр Анти-коррупционного агентства Таджикистана 30 июня, “гражданин Якубов Бахтова с целью нажиый на своей автомашине марки «Toyota Fielder», контрабандным путем пытался ввезти в г. Душанбе  34  вида лекарств, на которых, согласно заключению Службы государственного контроля Минздрава, у него не было подтверждающих документов о происхождении, ввоза и сертификатов.”

Центр судебно-криминалистических экспертиз Минюста РТ оценил стоимоисть изъятых у Якубова лекарств в 162 тысяч 799 сомони (примерно 14 тысяч долларов), что дало органам квалифицировать его действия как попытку контрабанды на крупную сумму. Ему теперь по ст. 289, ч.2 грозит штраф в сумме от 912 до 1456 показателей для расчетов (один показатель = 60 сомони) или лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button