ВидеоМигранты

ВИДЕО: ДВОЕ УРОЖЕНЦЕВ ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАНЫ В КРАСНОЯРСКЕ С ГЕРОИНОМ НА 2 МЛН РУБЛЕЙ

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому  краю пресекли деятельность организованной группы, планировавшей сбыт героина на территории Красноярска.

В результате реализации оперативной информации, полученной сотрудниками ГУТ МВД России, в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что двое уроженцев Таджикистана, проживающие в арендованных квартирах краевого центра, хранили и фасовали наркотики, которые затем планировали продавать бесконтактным способом через интернет магазин с использование сервиса обмена мгновенными сообщениями одного из месенджеров.

Злоумышленники 1994 г.р. и 2000 г.р. были задержаны оперативниками в ходе спецоперации при силовой поддержке отряда «Гром» УНК ГУ МВД России по краю.

При осмотре автомобиля «Фольксваген», на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли 190 свертков с запрещенным веществом. В одном из тайников, оборудованного в кладовке в подъезде дома по адресу проживания одного из фигурантов, оперативниками при помощи служебно-розыскной собаки были обнаружены еще 470 свертков. Кроме того, полицейским удалось изъять 80 свертков наркотиков, уже размещённых в тайниках на территории краевого центра, предназначенных для сбыта

Всего сотрудниками органов внутренних дел изъято из незаконного оборота 720 гр героина, стоимость которого на черном рынке достигает около 2 млн. рублей.

В отношении злоумышленников следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу. Ведется следствие.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button