ВидеоКороткие новости

ТАДЖИКСКИЙ ВОЕННЫЙ И ДВОЕ БРАТЬЕВ-ПОДЕЛЬНИКОВ ПОЛУЧИЛИ ПО 5 ЛЕТ ЗА КРАЖУ

Военный суд Душанбинского гарнизона признал военнолслужащего военной части № 08010 Минобороны Таджикистана Ёдгорова Шохин Бахромовича и его подельников братьев  Мансурова Акбара Муродалиевича и Мансурова Абубакра Муродалиевича виновным в краже согласно ст. 244 УК РТ и приговорил каждого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях усиленного режима.

Суд вынес свой вердикт по этому делу еще 12 апреля, но пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана опубликовал подробности дела и приговора лишь 29 июня, после того как приговор вступил в силу.

Как сообщает ведомство, “9 января 2021 года Шохин Ёдгоров встретился со своими друзьями братьями Мансуровыми, где они по предварительному сговору составили план кражи. В ночь с 10 на 11 января они для реализации этого плана тайно проникли в дом гражданина Мирзоева С.К., расположенного по адресу: Варзобский район, сельский джамаат Чорбог, село Шодоб, дом № 282 и украли его имущество на сумму в 11 тысяч 687 сомони, после чего скрылись с места преступления.”

Уголовное дело по этому факту было возбуждено Главным военным прокурором РТ, так как один из фигурантов был военнослужащим.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button