ВидеоКороткие новостиОбщество

ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ПОЛУЧИЛ 7 СУТОК ЗА ГРОМКУЮ ССОРУ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ НА МНОГОЛЮДНОМ РЫНКЕ

Суд района И.Сомони г. Душанбе признал 35-летнего временно неработающего жителя столицы Таджикистана Худоева Джамшеда Муродалиевича виновным в мелком хулиганстве согласно ст. 460 КоАПП РТ и приговорил к 7 суткам административного ареста.

Как сообщает официальный вебсайт суда, Джамшед был признан виновным в том, что “20 мая 2021 года, примерно в 13:40, находясь внутри душанбинского рынка “Мехргон” нецензурно бранился в адрес гражданки Халимовой Шахринисо, чем нарушил общественный порядок и спокойствие находящихся на рынке граждан, о чем был составлен протокол со стороны сотрудников милиции.”

Правонарушитель на судебном заседании признался, действительно по причине семейного конфликта обругал бывшую супругу и немного нарушил порядок на рынке. В свою защиту Худоев привел довод о том, что бывшая супруга не разрешала ему увидеться с их общим ребенком.

Он попросил суд не избрать ему суровое наказание, но суд в итоге между штрафом и административным арестом избрал арест в 7 суток в качестве наказания для Худоева.

ххххххххххххх

Суд района И.Сомони  16 июня 2021 года оштрафовал 47-летнюю жительницу Душанбе Муниру Рашидову, мать 5 детей, на 180 сомони (примерно 15 долларов), признав ее виновным в халатности в воспитании своего несовершеннолетнего сына согласно ст. 90 КоАПП РТ.

Как сообщает сайт суда, “было установлено, что Рашидова Мунира Хакимовна  не справилась с воспитанием несовершеннолетнего ребенка и в результате его сын ночью 18 мая, примерно в 22 часов, вместе с друзьями бродил и занимался противоправными действиями на территории парка имени С.Айни. А когда их привели в ОМВД по району И.Сомони, сотрудники милиции нашли у него один хозяйственный нож.”

Рашидова Мунира на суде призналась в содеянном и попросила суд проявить к ней милосердие.

Суд принимая во внимание такие факторы, как финансовое  и семейное положение  правонарушительницы, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 показателей для расчетов, или 180 сомони.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button