ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая среда

ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ В ТАДЖИКИСТАНЕ ВЫЯВЛЕНО 21 СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Минздрав Таджикистана вечером 25 июня сообщило, что за истекшие сутки в республике выявлено 21 новых случаев заражения коронавирусом. Между тем, за последние сутки 7 пациентов были выписаны из медицинских учреждений после излечения. По официальным данным Минздрава, с начала пандемии в Таджикистане коронавирусом заболели 13 392 человек, из которых 90 человек скончались, 13 243 человек вылечились, а сейчас 59 больных находятся под лечением.

Это ведомство с начала 2021 года упорно отрицало наличие новых факторв заражения коронавирусом в Таджикистане. Но 21 июня, после смерти нескольких видных личностей, в том числе одного замминистра, республиканский штаб  по борьбе с коронавирусом наконец признал, что в настоящее время в учреждениях здравоохранения страны зафиксированы случаи заражения коронавирусом и речь идет об “очередной вспышки заболевания”.

С 21 июня, в стране зарегистированы уже 84 таких случая и 59 пациентов сейчас находятся под лечением, а 25 якобы смогли вылечиться за 4 дня, – утверждает Минздрав.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button