ВидеоКороткие новостиМигранты

В СУРГУТЕ У ГРАЖДАНИНА ТАДЖИКИСТАНА ИЗЪЯЛИ 860 ТАБЛЕТОК ФЕНОБАРБИТАЛ

В аэропорту Сургута сотрудники таможенного контроля задержали гражданина Таджикистана, который пытался провезти в Югру психотропные препараты. Пресс- секретарь Тюменской таможни Мария Тантакова сообщила, что у мужчины, прибывшего рейсом Худжанд – Сургут, во время досмотре в багаже обнаружили 86 блистеров противоэпилептического средства «Фенобарбитал-ЗН». В каждой пачке было по 10 таблеток. Фенобарбитал используется для лечения эпилепсии, но также считается психотропным веществом.

“Решено было изъять товар”, – заявил глава Сургутского таможенного поста Тюменской таможни Игорь Галузин местному новостному порталу tumentoday.ru.

Лабораторно установлено наличие в медикаментах психотропного вещества «фенобарбитал», а требуемых разрешительных документов на ввоз лекарства должностным лицам таможни мужчина не мог представить.

Пока неизвестно, гражданин Таджикистана пытался провезти эти таблетки для лечения себя или кого-либо из своих близких, или с целью перепродажи?

В отношении нарушителя составили два административных протокола: «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» и «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации». Ему грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button