ВидеоКультура

ВИДЕО: ЩЕДРЫЙ МУЖЧИНА КУПИЛ 3 ТЫСЯЧИ КНИГ И БЕСПЛАТНО ПОДАРИЛ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ

Давлат Сафар, таджикский поэт и директор издательства “Адиб” опубликовав видео момента бесплатной раздачи книг своего издательства, сообщил в Фейсбуке, что один щедрый мужчина купил сразу 3 тысячи книг, выпущенных издательством “Адиб” и подарил их всем желающим. “Любители почитать могли свободно выбрать желаемую книгу из стола, где были выставлены эти бесплатные книги”, – пишет Давлат Сафар.

На опубликованном видео видно, как десятки людей пробиваются к этому столу и выбирают себе книги.

Давлат Сафар назвал это “инициативой, достойной подражания”. Многие пользователи похвалили неназванного мужчину за его щедрость и отдельно за то, что предметом благотворительности он выбрал не что иное, как книги.

В ответ на вопросы пользователей о том, где происходила эта бесплатная раздача нескольких тысяч книг, поэт Давлат Сафар ответил двумя стихотворными строками, что в городе Рогун:

Ҳарчӣ дидем аз саховатпешагон он рӯз мо,

Боварат нояд агар, бархез бар Роғун биё!

(Подстрочный перевод:

Все это мы увидели от щедрых людей в тот день там,

Если не веришь, встань и приезжай в Рогун)

Издательство “Адиб” после того, как его директором назначили Давлата Сафара, начало широкомасштабные кампании по распространению своих книг, организуя для этого так называемые “караваны книг” не только в столице, городе Душанбе, но и в других городах и районах республики. Многие хвалят Давлата Сафара за эти инициативы и считают, что он смог за короткое время добиться нового бума на книжном рынке Таджикистана и даже в этот век новых технологий вновь превратить чтение книг в моду.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button