ВидеоКультура

ИНОСТРАНЕЦ ОЧЕ ОЧАРОВАЛ ВСЕХ ИСПОЛНЕНИЕМ ШЛЯГЕРА “МУ КАБУТАР” ГРУППЫ “ШАМС” (ВИДЕО)

В Интернете опубликовано видео, как трое исполнителей: солисты Рахмони  Оче и играющая на саксофоне Алсу на одном концерте в России исполняют последний шлягер от легендарной таджикской Нобовара Чанорова и группы “Шамс” под названием “Му Кабутар”.

Всех очаровал особенно исполнение иностранца Оче, который с задором танцует под красивую музыку шлягера и поет на памирском языке.

Кавер на песню Нобовара Чанорова сразу стал популярным.  Таджикские пользователи распростаняют его на других платформах интернета и в социальных сетях, особенно восхваляя классное исполнение шлягера иностранцем Оче.

Нобовару Чанорову, солисту легендарной группы “Шамс”  недавно исполнилось 50.

Он родился 25 декабря 1970 года в Комсомолабадском (ныне – Нурабадском) районе на востоке Таджикистане, детство он провел на родине своих родителей – селе Дехрушан Рушанского района ГБАО, где окончил ср. школу №6. Нобовар Чаноров также окончил актерский и режиссерский факультет Таджикского института искусств.

Нобовар в 2000 году создал эстрадную группу “Шамс”, которая считается одной из самых признанных групп в современной таджикской эстраде. Группа “Шамс” приобрела популярность исполнением народных таджикских песен в эстрадном стиле,

Группа “Шамс” и Нобовар Чаноров известны такими шедеврами, как “Ба лолазор”, “Ту гули лола”, “Бачагиям бекасу танҳо гузашт”, “Миҷгонсиёҳ” и много песен на памирских языках. Многие их песни получали награды в национальных конкурсах, в том числе в 2017 году песня “Ба лолазор” Нобовара Чанорова завоевала приз “Tamoshow Music Awards – 2017″.

Нобовар, несмотря на свою известность, никогда не болел звездной болезнью, всегда оставался скромным, искренним, одинаково относился ко всем.

«Му Кабутар» – последний шедевр от Нобовара Чанорова и группы «Шамс» был записан в прошлом году. Эту песню в исполнении самого Нобовара и группы «Шамс» можете посмотреть по этой ссылке:

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button