ВидеоКороткие новости

ТОНУЩЕГО 11-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СПАСЛИ НА ТАДЖИКСКОМ МОРЕ

16 июня 2021 года в 12:10 минут местного времени во время купания в запрещенном месте в водоёме «Таджикское море» на территории города Гулистон Согдийской области из-за несоблюдения правил безопасности и бесконтрольности родителей едва не утонул 11-летий житель Б. Гафуровского района Согдийской области, – сообщил КЧС Таджикистана.

По данным ведомства, несущие круглосуточное дежурство на берегу реки спасатели Управления КЧС по Согдийской области увидев случившееся за считанные минуты оказались на месте происшествия, приняли меры спасения и доставили его на берег.

«И в этот раз благодаря своевременным действиям спасателей трагедии удалось избежать. Спасена еще одна человеческая жизнь!», – говорится в сообщении.

Напомним КЧС накануне сообщил, что 15 июня спасатели смогли спасти 19-летнего жителя Б.Гафуровского района, который чуть не утонул во время купания в водоему нассосной станции Сомгор. Но 22-летнему молодому человеку, утонувшему во второй половине 15 июня на искусственном водоеме «Мехкарьер» на территории махаллы Чимтеппа на юге Душанбе, не повезло. Спасатели смогли вытащить лишь его бездыханное тело.

По данным КЧС, с начала 2021 года в реках и водоемах Таджикистана утонули уже более 40 человек. Примерно половина из них – несовершеннолетние.

КЧС пишет, что к сожалению, вопреки всем оповещениям и предупреждениям о соблюдении всех правил безопасности и контролю за детьми при их нахождении у и на водоёмах, не все граждане прислушиваются к этому.

КЧС еще раз попросило граждан на берегах рек и водоемов соблюдать правила безопасности:

– купаться только в специально отведенных для этого местах,

 – не купаться в нетрезвом состоянии,

– не купаться в одиночку и в ночное время,

– родителям – не оставлять детей без присмотра на берегах водоемов!

КЧС Таджикистана в своей сводке также сообщил, что за прошедшие сутки спасатели Управления КЧС по городу Душанбе выезжали по деблокированию железных дверей три раза, в разные районы столицы. «Спасатели, оперативно прибыв на место, применив специальные инструменты открыли входные двери квартир и дали доступ жильцам в свои жилища», – говорится в сообщении.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button