ВидеоМигранты

34-ЛЕТНИЙ ВРАЧ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ЗУБАЙДУЛЛО НУРОВ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ В МОСКВЕ

Врач из Таджикистана Зубайдулло Нуров скончался в Москве в возрасте всего 34 лет. Об этом в фейсбуковой группе Covid-19: Тоҷикистон сообщил таджикский журналист и односельчанин покойного Шервони Умриддин.

“Не верится, но мы потеряли еще одного врача-таджике в России. К сожалению, мой односельчанин, скромный и начитанный Зубайдулло Нуров покинул этот мир…” – написал Шервони Умриддин.

Он ничего не пишет о причинах смерти врача в таком молодом возрасте, но по информации, полученной новостным порталом “Бомдод”, Зубайдулло Нуров повесился 15 июня в Москве после семейной ссоры. Причины ссоры остаются неясными.

Зубайдулло Нуров родился в селе Рукнобод джамаата Вору под г. Пенджикент, окончил Таджикский государственный медицинский университет имени Авицены. Он последние три года работал врачом-ортопедов в одной из московских больниц.

Ожидается, что тело Зубайдулло Нурова привезут из Москвы на Родину 18 июня и предадут земле в его родном Рукнободе. У него остались двое маленьких детей: сын и дочь.

С начале 2021 года Зубайдулло Нуров уже третий уроженец села Рукнобод, которые умерли трагически  в Москве.

 20 января в Москве под колесом автомобиля погиб журналист Дониёр Масехоев. Ему было всего 40 лет. Он окончил факультет журналистики Таджикского национального университета и преподавал в кафедре телевидения и радио этого факультета, но последние 10 лет он ездил на трудовую миграцию в Россию и в одном из московских ресторанов готовил знаменитый пенджикентский плов “1 на 1”. Дониёр Масехоев оставил сиротами четырех детей – трех сыновей и дочь.

А 21 марта в Москве от удара электричества погиб Меъроджиддин Иноятов, еще один уроженец Рукнобода. Ему было всего 28, он не был еще женат и не оставил от себя никакого потомства. Меъроджиддин Иноятов окончил Педагогический институт в Пенджикенте, но последние 5 лет ездил на заработки в Россию…

Каждый год в России умирают болеее 1000 таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button