ВидеоКороткие новости

КЧС: В ГОРАХ ТАДЖИКИСТАНА ОЖИДАЮТСЯ СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ И ГРОЗЫ, А В ДОЛИНАХ – ПЫЛНЫЕ БУРИ

КЧС Таджикистана со ссылкой на синоптиков предупредил население  страны  о том, что в ближайшие дни, особенно в ночное и утреннее время в некоторых предгорных и горных районах республиканского подчинения (Гиссарский и Раштский долины), а также на  западной части ГБАО ожидаются сильные дожди и грозы. «Кроме того, в ряде районов Хатлонской области и районов республиканского подчинения из-за ветров сохраняется вероятность возникновение пыльной бури», – говорится в предупреждении.

В этой связи, КЧС напомнил водителям и любителям альпинизма и горного туризма о том, что при движении в горной местности необходимо строго соблюдать технику безопасности, а также установленный интервал движения, так как сохраняется вероятность камнепадов и локальных селей.

В целях предупреждения обострение хронических болезней, КЧС  также попросил население особое внимание уделять больным страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и гипертонией. Таких больных просят быть более внимательным к состоянию своего здоровья в ближайшие дни, всегда иметь при себе необходимые лекарства и строго соблюдать предписания врачей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button