ВидеоКороткие новостиЭкономика

ЭМОМАЛИ РАХМОН НАВЕСТИЛ ПОСТРАДАВШИХ ОТ НАВОДНЕНИЙ В НАВАБАДЕ И ИТТИФОКЕ (13 ФОТО)

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 15 июня  начал свой рабочий визит в Вахшскую долину с посещения пострадавших от наводнений 11 мая села Навабад в района А.Джами и села Иттифок Вахшского района.

Напомним, 11 мая этого года в Навабаде в результате схода грунта примерно 20 домов и 100 гектаров земли провалились под землю. Власти обещали построить пострадавшим семьям 20 новых домов к середине июля. На встрече с президентом, как сообщает пресс-служба Эмомали Рахмона, жители Навабада сообщили, что обеспечены всем необходимым, даже трехразовым питанием. Они поблагодарили Эмомали Рахмона за «отеческую заботу» и за то, что он лично навестил их и пообещали, что «превратят новую махаллу, которая строится для них, в процветающий уголок.»

А в селе Иттифок Вахшского района, также пострадавшего от наводнений 11 мая,  президент вручил семьям, чьи новые дома уже построены, ключи от новых квартир. Как сообщает пресс-служба президента, здесь для пострадавших семей построили 3- и 4-квартирные дома со всем необходимым. Жители поблагодарили главу государства за заботу и заверили его, что «будут сообща вложить свою лепту в благоустройстве и сохранении мира и стабильности в стране.»

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button