В регионе и миреВидео

ДВА ЧИНОВНИКА В УЗБЕКИСТАНЕ УШЛИ В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ИХ ВИДЕО С ПОЛУГОЛЫМИ ТАНЦОВЩИЦАМИ (ВИДЕО)

Заместитель хокима Сырдарьинского района Сырдарьинской области Узбекистана по строительству и промышленности Нурали Мирзоев и глава районного управления по благоустройству 14 июня покинули свои должности “по собственному желанию”. Об этом сообщило местное издание “Сырдарьинские новости” со ссылкой на пресс-службу Сырдарьинского хокимията (мэрии).

Имена этих чиновников попали в заголовки новостей на днях после того как в соцсетях появилось видео с руководящими сотрудниками одного из местных хокимятов в Сырдарьинской области.

Ситуация вызвала большой резонанс, в результате пресс-службе Сырдарьинской областной администрации пришлось давать официальный комментарий. По данным властей, видео было заснято в середине октября 2020 года около 21:00, во внерабочее время, в ресторане “Евро Азия”, где отдыхали чиновники хокимията Сырдарьинского района. 

Среди присутствующих были замечены начальник управления благоустройства, главный специалист экологической инспекции, глава местного ГУП “Сувокова”, глава предприятия по эксплуатации дорог, а также заместитель хокима района (в то время – помощник хокима).

По версии областной администрации, в комнату, где отдыхали чиновники, вошли танцовщицы балета “Шов”, работающие в ресторане. «Сотрудникам хокимията не понравилось их внезапное появление. Танцовщицам дали деньги и попросили покинуть зал», – утверждала администрация.

Но на видео не было видно, чтобы чиновникам “не понравилось” появление танцовщиц. Они наооборот встретили танцовщиц весело, одаривали деньгами и снимали на телефон.

Принятые кадровые решения показывают, что в версию чиновников о том, что они якобы просили танцовщиц покинуть зал, не все поверили и в верхах.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button