МигрантыСпорт

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ИЛЬЯС ТЕШАЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО СБИ ММА

19-летний Ильяс Тешаев завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве России по СБИ (смешанным боевым искусствам) ММА, проходившем в Нижнем Новгороде. Об этом в Фейсбуке сообщил Шукух Тешаев.

Ильяс (полное имя Илёсиддин) Тешаев родился в 2002 году в Исфаре. Он полный тезка и племянник Ильяса Тешаева, недавно скончавшегося пресс-секретаря мэрии Исфаре. Ильяс с 7 до 13 лет занимался в своем родном Исфаре, а после переезда семьи в Россию с 2015 года тренируется в Липецке в знаменитой школе Игоря Воротынцева, под руководством известных тренеров, в том числе Валерия Коростинского, Максима Сафонова и Андрея Шишкина.

Ильяс Тешаев в прошлом году стал победителем первенства мира по панкратиону, а в сентябре 2020 года, достигнув 18-летие, начал выступать в турнирах для взрослых, сразу заняв 3-е место в Кубке России по панкратиону. В ноябре 2020 года Тешаев стал «серебряным» призёром первенства России по панкратиону среди юношей до 19 лет, которое прошло в Иркутске.
В феврале 2021 года он в родном уже для него Липецке завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по панкратиону в весе до 62 кг среди бойцов 2001-2002 г.р. А в апреле 2021 года молодой уроженец Таджикистана завоевал серебрянную медаль в

юношеском и юниорском первенстве России по панкратиону в возрастной группе 2001-2002 г.р. (весовая категория до 66 кг).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button