ВидеоКороткие новости

ИЗ СВОДКИ КЧС: 21-ЛЕТНИЙ УЗБЕКИСТАНЕЦ СПАСЕН В ТАДЖИКСКОМ МОРЕ, ВЕТЕР СНЕС КРЫШИ ДВУХ МНОГОЭТАЖЕК В ДУШАНБЕ (2 ФОТО)

КЧС Таджикистана сообщил, что спасатели управления КЧС по Согдийской области 13 июня спасли жизнь 21-летнему узбекистанцу, который чуть не утонул в Таджикском море (Кайраккумское водохранилище). По данным ведомства, временно проживающий в Худжанде гражданин Узбекистана в воскресенье, примерно в 11:30 начал тонуть во время купания. Во время прибывшая на место происшествия группа быстрого реагирования КЧС смог вытащить парня из воды и оказать ему первую помощь. От дальнейшей госпитализации он отказался.

КЧС также сообщил, что во второй половине 13 июня сильный ветер в Душанбе снес крыши двую многоэтажек в Душанбе.

Так в 15:27 в дежурную часть КЧС поступил звонок о том, что в результате ветра 91 кв. метров крыши четырехэтажного дома № 13/1 по ул. Фирдоуси упало на землю. Пяти спасателям удалось до 17:50 устранить все последствия стихии.

А в 16:45 поступил звонок о том, что сильный ветер снес крышу 9-этажного дома, в результате чего пострадало примерно 270 кв. метров, а часть крыши упала на землю, в том числе и на автомашину марки “Хундай”. Примерно два часа пришлось потратить спасателям на устранение всех последствий этой стихии, – говорится в сообщении.

К счастью, в этих двух случаях никто не пострадал.

КЧС утверждает, что снесенные крыши были построены самими жителями этих двух домов без  строительных планов и проектирований и согласования с властями города Душанбе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button