ВидеоТаджикистан

ЗА ЧТО УБИЛИ ПРОСТОГО ФЕРМЕРА И ТРЕХ ЕГО ДЕТЕЙ В ДЖАЙХУНЕ?

По прошествии более суток с момента жестокого убийства четверых членов одной семьи в селе Таргок района Джайхун  на юге Таджикистана, власти до сих пор не комментируют это ужасное преступление.

Между тем, российскому агентству “Спутник” удалось узнать, что погибшего отца семейства звали Ахлиддин Махмадов, он был простым фермером, как и большинство жителей Таргока.

Один из жителей села сообщил “Спутнику”, что убитые дети были 2007, 2008 и 2010 г.р. По его словам,  нападению подверглись также супруга Махмадова и его дочь, но они смогли выжить и с тяжелыми физическими ранениями госпитализированы.

Для убийства членов семьи Махмадовых, по словам собеседника агентства “Спутник”, был использован топор или предмет, похожий на него.

Мотивы убийства отца семейства и его детей, которым было всего 14, 13 и 11 лет, остаются неясными, поиски подозреваемых все еще продолжаются. Правоохранительные органы надеются узнать больше об этом преступлении после того, как придут в себя и смогут дать показания супруга и дочь Махмадова.

Джайхунский район расположен на юге Таджикистана вблизи границы с Афганистаном. До 2016 года он назывался Кумсангирским районом. Здесь проживают 126 тысяч человек, большинство которых занимаются земледелием.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button