ВидеоМигранты

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ОБВИНЯЕТСЯ В ПОДЖОГЕ ДРУГОГО МИГРАНТА

Полиция российской Ленинградской области сообщила о задержании подозреваемых в поджоге мигрант, произошедшем в ночь с 5 на 6 июня в доме в поселке Александрово под городом Пушкино в Ленинградской области.  7 июня почти по горячим следам, оперативники Пушкинского ОМВД по подозрению в совершении этого преступления в деревне Верево Гатчинского района Ленинградской области задержали 27-летнего гражданина Молдовы и 43-летнего гражданина Таджикистана. Их подозревают в том, что в ночь на 6 июня в доме в поселке Александрово, где несколько мигрантов подрабатывали на стройке, в ходе конфликта они облили бензином 42-летнего гражданина Узбекистана и подожгли.

Пострадавший смог добраться до Киевского шоссе, а там его подобрал мужчина на машине и доставил в травмпункт. Оттуда уже на «Скорой» пострадавшего перевезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

По сообщениям местных изданий, мужчина, который привез пострадавшего к врачам, тоже – гражданин Таджикистана. Именно он рассказал полиции,  что видел, как двое неизвестных пытались сжечь мигранта из Узбекистана.

Врачи диагностировали у пациента термический ожог лица, шеи, обеих конечностей, резаную рану челюсти, а также частичную ампутацию ушной раковины.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Они задержаны пока на двое суток. Их поместили в ИВС и сейчас решается вопрос об их предварительном аресте на время следствия. Согласно ст. 111 УК РФ, им грозит крупный срок – вплоть до 12 лет лишения свободы.

Причины такого жестокого обращения с мигрантом остаются пока неясными.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button