В регионе и миреВидео

КЫРГЫЗСКИЙ ДЕПУТАТ ОБВИНЯЕТСЯ В ОРГАНИЗАЦИИ КРУПНОГО НАРКОКАНАЛА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА (6 ФОТО)

ГКНБ Кыргызстана сообщил о задержании О.М.Б., депутата местного кенеша Кадамджайского района Баткенской области вместе с братом по обвинению в организации крупного канала по контрабанде наркотиков по маршруту Таджикистан — Кыргызстан — Узбекистан. У них изъято более 50 кг наркотиков и около 240 тысяч долларов.

Как сообщает ГКНБ, 7 июня во время спецоперации в городе Кадамджай депутат был при попытке сбыта очередной партии наркотиков для переправки на территорию Узбекистана. При обыске машины и мест жительства О. М. Б. и его брата нашли 37,5 килограмма марихуаны, 9 килограммов опия, 4 килограмма гашиша, гладкоствольное оружие без разрешительных документов, 232 тысячи долларов, 42,3 миллиона узбекских сумов (примерно 4 тысячи долларов) и 106 тысяч сомов (1 250 долларов). Кроме депутата, задержаны еще двоих подозреваемых — О. К. М. и О. К. А.

В ГКНБ заявили, что проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению организаторов данного наркоканала из числа граждан Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button