ВидеоКороткие новостиОбщество

ДЕНЕЖНЫЙ СПОР В КУЛЯБСКОМ РЫНКЕ “САХОВАТ” ЗАКОНЧИЛСЯ УБИЙСТВОМ

32-летний житель г. Куляб задержан по подозрению в убийстве. Как сообщает МВД Таджикистана,  7 июня, примерно в 15:30 на рынке “Саховат” в городе Куляб между подозреваемым и 25-летный местным жителем, одолжившим ему деньги вспихнул спор. Кредитор потребовал вернуть его деньги. Во время конфликта подозреваемый выхватил нож и ударил парня в область грудной клетки. Потерпевший скончался на месте.

Против задержанного жителя Куляба возбуждено уголовное дело согласно ст. 104, ч.1 УК РТ. Ему за убийство теперь грозит до 15 лет лишения свободы.

МВД Таджикистана также сообщило о двух случаях драк, также чуть не закончившиеся убийствами. Так, под вечер 7 июня, примерно в 19:00 в сельском джамаата Бустон Файзабадского района на востоке республики несовершеннолетний 16-летний подросток во время ссоры с 23-летним односельчанином нанес ему ножевое ранение. Потерпевший госпитализирован с тяжелым физическим ранением, а подросток задержан.

А поздней ночью 6 июня, примерно в 01:30, на мосту по ул. А.Каххорова г. Душанбе, столицы Таджикистана 30-летний житель джамаата Чорбог под г. Куляб в состоянии алкогольного опьянения подрался с 35-летним жителем джамаата имени Исмата Шарифа Дангаринского района. Во время драки житель Куляба нанес удар камнем в голову  своему сопернику, в результате чего пострадавший был госпитализирован, а второй мужчина был задержан по подозрению в нанесении вреда здоровью.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button