В регионе и миреВидеоМигранты

БЕГЛОГО ТАДЖИКИСТАНЦА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В РАЗВРАЩЕНИИ РЕБЕНКА, АРЕСТОВАЛИ В КАЗАХСТАНЕ

В рамках операции «Мигрант» в городе Алматы был арестован гражданин Республики Таджикистан, 1995 г.р., житель города Гиссар, который с 2017 года разыскивается ОМВД по г. Гиссар за совершение тяжкого преступления – развращение ребенка.

“При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции города совместно с представителями нашего подразделения был задержан и водворен в приемник-распределитель М., гражданин Республики Таджикистан, 1995 года рождения, житель города Гиссара. Установлено, что мужчина с 2017 года разыскивается ОМВД по Гиссарскому району за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 141 (развращение несовершеннолетних) УК РТ. Вопрос экстрадиции задержанного будет решен в соответствии с международными договорами”, – рассказал начальник управления миграционной службы ДП города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.   

Другие подробности не приводятся. Полиция и миграционная служба Алматы воздержались от публикации имени задержанного гражданина Таджикистана.

С 7 по 16 июня в Казахстане проходит общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”, направленное на поддержание общественного порядка и выявления нарушений иностранцами правил пребывания в Республике Казахстан.

В ходе операции «Мигрант» в Кустанайской области нашли 37-летнего гражданина Таджикистана, который на протяжении семи лет проживал без документов на территории области. Полицейские совместно с общественным фондом «Дамыту» восстановили документ, удостоверяющий личность гражданину Таджикистана. Нарушитель миграционного законодательства передан сотрудникам пограничной службы для сопровождения и выезда за пределы страны.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button