ВидеоКороткие новости

ТРОЕ ПОГИБЛИ В ТРЕХ ДТП В ЗАФАРАБАДЕ, ХОРОГЕ И ДУШАНБЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 7 июня в трех ДТП на трассах республики погибли три человека – 58-летний скутерист, девушка 14 лет и двухлетний ребенок.

Скутерист Акбар Эшмуродов 1963 г.р. попал под колесо “Опеля-Вектры” утром 7 июня, в 06:30, на трассе Зафарабад – Худжанд на территории поселка Мехнатабад Зафарабадского района.

 14-летняя Рукиямо Назармамадова погибла в 17:40 под колесами “Лексус-570” у аэропорта г. Хорог, когда двигалась по автомобильной трассе на велосипеде.

А двухлетний Идрис Назаров попал под колесо “Тойоты-Ландкрузер” вечером7 июня, в 20:00, когда переходил дорогу на ул. Н. Карабаева г. Душанбе.

Утром 7 июня, около 06:30, водитель автомашины марки «Опель-Вектра», Рахимов Абдугани Рахимович, 1993 г.р., житель поселка Мехнатабад Зафарабадского района во время движения по трассе Зафарабад – Худжанд на территории своего поселка врезался в скутер под управлением другого жителя Мехнатабад Эшмуродова Акбара Ходжамурадовича, 1963 г.р. Получивший тяжелые физические травмы скутерист скончался в больнице.

Также  7 июня, в 17:40, водитель автомашины марки «Лексус-570», Шабонов Муборакшо Гарибшоевич, 1994 г.р., житель г. Хорог, во время движения со стороны г. Хорог в сторону Шугнанского района у аэропорта г. Хорог не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетную Назармамадову Рукиямо Гулруховну, 2007 г.р., жительницу г. Хорог, которая двигалась по автомобильной трассе на велосипеде. Получившаяя тяжелые травмы, Рукиямо Назармамадова погибла на месте ДТП.

К сожалению, вечером 7 июня, около 20:00, водитель автомашины марки «Тойота-Ландкрузер», Ризвонов Муким Иджронович, 1971 г.р., житель г. Душанбе, во время движения по ул. Н.Карабаева не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Назарова Идриса Зубайдовича, 2019 г.р., жителя столицы Таджикистана. В результате. Ребенок скончался по дороге в больницу.

Каждый год в результате ДТП на трассах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button