ВидеоКороткие новости

КЧС: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЖАРА СОХРАНЯЕТСЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО 11 ИЮНЯ!

КЧС Таджикистана со ссылкой на прогнозы синоптиков сообщает, что из-за наплыва жаркой и сухой погоды из западных регионов, по крайней мере до 11 июня в Таджикистане сохраняется жаркая и сухая погода.

Температура воздуха в долинах составляет 37 + 42 градусов, в южных районах температура воздуха достигает до + 44 градусов тепла, а в горах, столбик термометра показывает +30 + 35 градусов тепла.

Синоптики предупреждают, что до 11 июня 2021 года в некоторых районах страны будет наблюдаться усиление ветра до 15-20 м/с, возможны пыльные бури. Из-за жары возможны таяние снежных масс в горах, что усиливает вероятность повышение уровня воды в горных реках.

В этой связи, КЧС призывает граждан быть бдительными, бережно относится к своему здоровью, ограничить нахождение на улице под палящими лучами солнца, особенно в полдень. Желательно одевать легкие вещи из хлопчатобумажных материалов. Больше употреблять воду. Отдыхая у водоёмов максимально соблюдать все правила безопасности, не купаться в запрещенных и не установленных местах. Особое внимание уделить детям, не оставлять их одних.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button