ВидеоКороткие новости

ТРИ СЛУЧАЯ КРАЖИ ЗОЛОТЫХ УКРАШЕНИЙ, СТРОЙМАТЕРИАЛОВ И ДЕНЕГ В КАНИБАДАМЕ, ДАНГАРЕ И ДЖ.РАСУЛОВЕ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии трех случаев краж в Дж.Расуловском и Дангаринском районах и под городом Канибадам.

В Отдел МВД Дж.Расуловского района с заявлением обратился 43-летний местный житель, с тем, что 3-го июня 2021 года, около 23:00 часов, неизвестный проникнув в его жилой дом, украл 4 тысячи 500 сомони и различные золотые украшения.

Сумма ущерба составила 15 тысяч 300 сомони.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 20-летний местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 части 2 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.
Также в ОМВД Дангаринского района с заявлением обратился 38-летний местный житель, с тем, что с 24 на 25 мая 2021 года, около 00:10 часов, неизвестный, проникнув в его строительный магазин расположенного в селе Нурбахш, украл строительные материалы и скрылся.
Причиненный ущерб составил 7 тысяч сомони.
При проведении оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержаны 4 жителей сельского джамоата Лолазор указанного района.
Таким образом, в ОМВД г. Канибадам с заявлением обратился 21-летний местный житель, с тем, что 29 апреля 2021 года, около 09:30 часов, находясь в медицинском колледже Канибадама, неизвестные из его портфеля украли одну золотую цепочку и одно золотое кольцо.
Ущерб составил 5 тысяч 500 сомони.
В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержана 20-летняя местная жительница.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 244 части 2 Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button