Короткие новостиСпорт

МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ МИДЖГОНА САМАДОВА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ БОКСУ (3 ФОТО)

Самадова Миджгона, мастер международного класса, курсантка 4 курса факультета №2 Академии МВД Республики Таджикистан, младший сержант милиции, на чемпионате Азии, который проходил с 21 по 31 мая в Дубае, выиграла бронзовую медаль по профессиональному боксу и стала обладательницей сертификата в сумме  2500 долларов США. Ранее в 2017 году Миджгона Самадова выиграла золотую медаль на Азиатских играх в Ашхабаде, а в 2019 году завоевала бронзовую медаль в Москве. Пресс-центр МВД Таджикистана поздравляя свою коллегу с успехом, пишет, что «Самадова Мижгона Абдусаломовна с малых лет мечтала стать спортсменкой и сотрудником милиции, верно, служить Родине, государству и народу.»

Курсантка Академии МВД выиграла чемпионат Азии в Дубае

Самадова Миджгона Абдусаломовна, мастер международного класса, курсантка 4 курса факультета №2 Академии МВД Республики Таджикистан младший сержант милиции, известна как национальный и международный спортивный деятель.

Неоднократно поднимала Государственный Флаг Республики Таджикистан на международных соревнованиях. Обладатель более 30 медалей по профессиональному боксу и кикбоксингу.
В 2017 году наша многообещающая спортсменка выиграла золотую медаль на Азиатских играх в Ашхабаде, в 2019 году выиграла бронзовую медаль в Москве и, наконец, в 2021 году в Дубае на чемпионате Азии, который проходил с 21 по 31 мая выиграла бронзовую медаль по профессиональному боксу и стала обладательницей сертификата в сумме  2500 долларов США.

Самадова Мижгона Абдусаломовна с малых лет мечтала стать спортсменкой и сотрудником милиции, верно, служить Родине, государству и народу.

Руководство и коллектив искренне поздравляют юную спортсменку с этим новым достижением и в канун 30-летия Независимости желают ей новых завоеваний и побед.

Асламов Б.С., Сафарова С.Н., Камолов Д.А.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button