В регионе и миреВидео

КОРТЕЖ ПРЕЗИДЕНТА КЫРГЫЗСТАНА ПОПАЛ В ДТП, ПОГИБ СОТРУДНИК ГКНБ

4 июня кортеж президента Кыргызстана Садыра Жапарова попал в ДТП близ села Ананьево Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области. По предварительным данным, сам глава государства Жапаров и автомобиль, в котором он находился, не пострадал. Участником ДТП стали один из автомобилей кортежа и легковой автомобиль. В последнем есть пострадавшие.

Как сообщает пресс-служба президента, авария произошла возле села Ананьево Иссык-Кульского района. В автомобиль, закрепленный за сопровождающими лицами, врезался выехавший на встречную полосу легковой автомобиль. По предварительной информации, водитель выехавшего на встречную полосу автомобиля находился в нетрезвом состоянии. В результате ДТП погиб сотрудник 9-й Службы ГКНБ, еще трое  других получили травмы.

Напомним, это уже второе ЧП с лидерами Кыргызстана за 4 июня. Ранее в Ошской области упал военный вертолет МИ-8, сопровождавший главу ГКНБ республики Камчибека Ташиева на границу с Таджикистаном. Он ехал в Чон-Алайский район, чтобы обсудить с главой ГКНБ Таджикистана Саймумином Ятимовым новое обострении ситуации на таджикско-кыргызской границе.

Ночью 4 июня Таджикистан выставил свой пограннаряд на перевале Шатты на границе Ляхшского и Сон-Алайского района. Кыргызстан выразил протест и даже вручил ноту послу Таджикистана в Бишкеке. Душанбе ответил вручением ноты кыргызскому послу.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button