ВидеоСпорт

ТАШАККУР ВА БАРОРИ КОР! ШАХРОМ САМИЕВ ПЕРЕШЕЛ В БЕЛАРУССКИЙ КЛУБ (ВИДЕО)

Официальный сайт «Динамо-Авто» из Тирасполя (Молдова) подтвердил уход одного из ключевых игроков команды, 20-летнего нападающего из Таджикистана напутственными словами на таджикском: «Ташаккур ва барори кор!» («Спасибо и успехов!»). Самиев также на прощание поблагодарил «Динамо-Авто»: « Я очень рад, что играл за “Динамо-Авто”. Здесь хорошие ребята, мы были одной семьёй. Мне очень понравилось в Тирасполе. Это был хороший опыт. Всем большое спасибо!»

За “автомобилистов” 20-летний футболист выступал в аренде от “Шерифа”. Самиев забил 9 голов в 21 матче за “Динамо-Авто” в Национальном дивизионе и Кубке Молдовы.

Согласно имеющейся информации, Шахром Самиев перейдет в “Торпедо-БелАЗ” из города Жодино, которое выступает в высшей лиге Беларуси.

Шахром Самиев родился 8 февраля 2001 года в Дангаринском районе. В раннем возрасте потерял отца, его вырастила мать.

Свою карьеру он начал в Таджикистане: выступал за «Баркчи», «ЦСКА-Памир» и душанбинский «Истиклол». Шахром Самиев чемпион Таджикистана и обладатель Кубка и Суперкубка страны за 2019 год.

В начале 2020 года молодой талант подписал контракт с известным российским футболным клубом «Рубин» (Казань), а оттуда перешел в молдавский клуб «Шериф», который в свою очередь отдал его в аренду «Динамо-Авто».

Самиев покинул “Динамо-Авто”
“Я очень рад, что играл здесь. Мы были одной семьёй. Мне очень понравилось в Тирасполе. Это был хороший опыт. Всем большое спасибо”.

Друзья, наш таджикский брат Шахром Самиев завершил своё выступление за “Динамо-Авто”. Контракт закончился, и 20-летний нападающий продолжит карьеру в другом чемпионате.

За нашу команду Самиев забил 9 голов в 21 матче Чемпионата и Кубка Молдовы 2020/2021.

Мы искренне желаем талантливому и трудолюбивому форварду успехов в дальнейшей карьере!

Ташаккур ва барори кор!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button