ВидеоПрава человека

В ХУДЖАНДЕ ПРОТЕСТОВАВШИЕ ДЕТИ ВЫСТОЯЛИ СВОИ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ (ВИДЕО)

Дети, устроившие 4 месяца акцию протеста в 19-м микрорайоне города Худжанд, смогли выстоять свое право на детскую площадку. Здесь между двумя домами №№1 и 2 хотели построить еще один жилой дом, но  дети встали в ряд напротив присланного застройщиками экскаватора и не допустили, чтобы у них отобрали площадку.

Hayrullo Ahmedov 2 июня в группе Ахбори Тоҷикистон-Новости Таджикистана-News of Tajikistan в Фейсбуке сообщил о том, что жителям в итоге удалось за 4 прошедших месяца построить своими силами и 31 мая открыть детские площадки в том месте, где планировали возвести еще один дом.

Он также опубликовал короткое видео, как дети 4 месяца назад собрались на акцию протеста. «Это наш дом! Это наш дом!» – кричат дети экскваторщику. В итоге ему пришлось развернуться и уехать ни с чем.

«Это останется в истории наших домов 1 и 2 19-го микрорайона. Все наши дети радуются. Хукумат Согдийской области до сих пор нам обещают разрешение на строительство детских площадок(мо дастгири мекунем)эти слова каждый раз и даже обещали помочь в строительстве детских площадок, но мы не нуждались сами все построили своими силами.  То есть жителями этих домов <Рахмати Калон >Спасибо соседям которые трудились.Обращаемся к мэру города Худжанд Фирдавсу Шарифзода: Пожалуйста, содействуйте в получении соответствующей документации для этих площадок,,наши дети очень радуются играя здесь. Как говорит в своём послании Основатель мира и национального единства — Лидер нации Президент Таджикистана< Кудакон гулхои зиндагии мо мебошанд >,надеемся на Ваше понимание.Всем спасибо,мира и добра!» – написал Hayrullo Ahmedov.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button