Короткие новостиПортреты

СКОНЧАЛАСЬ МАТЬ ПОМОЩНИКА ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА АСАДУЛЛО РАХМОНА

Мать Асадулло Рахмона, помощника президента Таджикистана по кадровым вопросам, скончалась 2 июня. Об этом в Фейсбуке сообщила журналистка Дилафруз Курбони.

 “Выражаю соболезнования помощнику президента Таджикистана Рахмонову Асадулло Киматовичу в связи с кончиной его матери. Желаю всем близким покойного терпения. Пусть место Матери будет в Раю. Потерять Мать великое горе… Это жгучая боль. Нестерпимая боль. Сочувствуем”, – написала Курбони.

 Десятки людей также выразили соболезнования Асадулло Рахмону под этим постом.

Асадулло Рахмон (Рахмонов Асадулло Киматович)  является одним из ключевых и влиятельных членов нынешней команды президента Таджикистана Эмомали Рахмона особенно в вопросах селекции и назначения кадров.

Асадулло Рахмон родился 1 января 1973 года в селе Пушинг Дангаринского района. В 90-е годы окончил факультет журналистики Таджикского национального университета  и начал работать в государственном телеканале.

Асадулло Рахмон в апреле 2005 года был назначен главой Гостелерадио, став в свои 32 года самым молодым членом тогдашнего правительства Таджикистана. В марте 2015 года он был назначен помощником президента по кадровым вопросам. Этот пост из-за его важности и влиятельности многие называют не иначе как “министр кадров”.

Асадулло Рахмон  – кандидат политических наук. Женат, у него трое дочерей. Награжден орденом Исмоили Сомони, второй степени.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button