Короткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В ХАСАНАБАДЕ, ГРАБЕЖ В ЧИМТЕППЕ И КРАЖА СКОТА В КАНИБАДАМЕ

31 мая, в 11:30 автомашина марки марки “Jinbei”, ехавший со стороны Явана, опрокинулась в яму на территории  села Хасанабад района Рудаки. Водитель, 39-летний житель Рудаки погиб на месте, его 22-летний пассажир госпитализирован.

хххххх

Милиция разыскивает 24-летнего жителя Душанбе и его подельников, неких «Тохира» и «Малыша» по подозрению в том, что они в ночь на 26 мая, примерно в 00:30 на территории джамоата Чимтеппа избили 24-летнего жителя Душанбе, затем, применив силу, отобрали у него мобильный телефон марки “Хуавей-6” стоимостью 1 350 сомони.

 хххххх

16-летний житель города Канибадам подозревается в том, что в ночь на 31 мая похитил одну голову крупного рогатого скота из земель дехканского хозяйства имени Э.Бойматовой.Сумма ущерба, причиненного владельцу скота – 57-летнему жителю джамаата Пулотон, составила 5 тысяч сомони.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 01.06.2021

В ДТП погиб водитель, пассажир госпитализирован

31-го мая 2021 года, около 11:30 часов, водитель автомашины марки “Jinbei” Оев Эрадж Гафорович, 1982 года рождения, житель района Рудаки при движении со стороны Яванского района в сторону района Рудаки на территории сельского джамоата Зайнабобод потерял контроль над управлением, и автомашина опрокинулась в яму.

В результате пассажир Мамадражабов Фируз Файзуллоевич, 1999 г.р., местный житель с тяжёлыми увечьями доставлен в больницу. Сам водитель, получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте ДТП.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Задержан подозреваемый в ограблении мужчины

В ОМВД-1 по району Рудаки с заявлением обратился 25-летний житель столицы, с тем, что в ночь 25 на 26-го мая 2021 года, около 00:30 часов, находясь на территории сельского джамоата Чимтеппа, трое неизвестных людей избили его, затем, применив силу, отобрали у него мобильный телефон марки “Хуавей-6” стоимостью 1 350 сомони и скрылись.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершил 24-летний житель г. Душанбе с некими по имени «Тохиром» и «Малышом».
Сотрудниками милиции по их задержанию проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В скотокрадстве подозревается несовершеннолетний

В Отдел МВД по городу Канибадам с заявлением обратился 57-летний местный житель, с тем, что в ночь 30 на 31 мая 2021 года, неизвестный из дехканских земель имени «Э.Бойматова» расположенных на территории сельского джамоата Пулитон похитил одну голову крупного рогатого скота и скрылся.

Сумма ущерба составила 5 тысяч сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 16-летний житель города Канибадам.
По данному факту ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button