ВидеоОбщество

ОТЦА “ГЕРОЯ” СКАНДАЛЬНОГО ВИДЕО НАКАЗАЛИ ЗА НЕПРИСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СЫНА (ВИДЕО)

УМВД по г. Душанбе сообщило, что сотрудники милиции установили “героя” скандального видео о том, как ученик выгнал из класса свою учительницу.

Видеозапись момента, как ученик выгоняет преподавательницу, 30 мая в социальных сетях опубликовал журналист Мирзоджон Фархори. Он написал, что “ни один ученик не имеет права до такой степени оскорблять учителей и поступать таким неподобающим образом.”  Эта запись вызвала шквал отрицательных реакций среди пользователей, которые также требуют у правоохранительных органов и Министерства образования и науки Таджикистана наказать наказать ученика за его хамское поведение.

На записи, которая продолжается всего 15 секунд, видно, как один из учеников настойчиво требует у учительницы покинуть класнную комнату. “Закрой дверь снаружи!” – требует он несколько раз у учительницы. Его одноклассники встречают это с улыбкой и оскорбленная учительница поспешно покидает классную комнату.

 “Личность ученика была установлена уже через час. Во время проверки было установлено, что этот проступок совершил несовершеннолетний Ф.М., 30.03.2004 г.р., житель ул. Н.Карабаева, ученик 11 “А” класса средней школы №76 района Фирдавси, который в очень неуважительной манере выгнал из классной комнаты преподавательницу алгебры гражданку Ф.М.”, – сообщает пресс-центр милиции столицы Таджикистана.

Ликоев и его сын

Ведомство добавило, что с несовершеннолетним Ф.М. и его одноклассникими были проведены профилактические беседы,  а в отношении его отца гражданина Ликоева Некруза Фармоновича, 07. 04. 1972 г.р., жителя г. Душанбе, ул. Н.Карабаева в связи с этим инцидентом был составлен административный протокол  согласно ст. 90 КоАПП РТ. Дело уже отправлено в суд. Ликоеву по этой статье за халатность в воспитании ребенка ггрозит предупреждение или штраф в размере от 3 до 5 показателей для расчетов (от 180 до 300 сомони, или от 15 до 25 долларов).

В целом в таджикском обществе уважительное отношение к учителю считается одним из непоколебимых ценностей, а в стихах классиков учитель ставится выше даже родителей. В обществе резко осуждается всякое непристойное поведение в отношении учителей, но иногда встречаются такие случаи со стороны невоспитанных учеников.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button