ВидеоМигранты

ТРОЕ ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ПОГИБЛИ В ДТП ПО ДОРОГЕ В СУРГУТ

В ночь на 30 мая в результате ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск на территории Уватского района погибли трое мигрантов из Таджикистана – молодые родители и их трехлетняя дочка. Их тела сейчас находятся в морге города Тобольск.

Об этом сообщили 30 мая в Телеграм-канале “02-Исфаринцы: бизнес и сотрудничество”, созданном для трудовых мигрантов из таджикского региона Исфара в России.

Канал опубликовал и имена всех трех погибших:

  1. Сафаров Комрон Неъматович, 01.09.1995 г.р.
  2. Мансурова Саёхат Марифҷоновна, 15.11.1994 г.р.
  3. Сафарова Марям Комроновна, 13.04.2018 г.р.

По предвательной информации, погибшие направлялись в город Сургут. О них нет другой информации. Неясны и обстоятельства ДТП в Уватском районе, в результате которого погибли трое таджикистанцев.

В Телеграм-канале “02-Исфаринцы: бизнес и сотрудничество” попросили всех, кто знает жертв этого ДТП, связаться по этому номеру:

+79125186341 Дилоромхон

Более миллиона трудоспособных жителей Таджикистана каждый год уезжают на заработки в Россию. Трудовая миграция остается основным источником обеспечения для  большинства семей в Таджикистане.

Каждый год в России по различным причинам  умирают более 1000 таджикских мигрантов. ЧП на месте работы, ДТП и различные болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button