ВидеоКороткие новости

ТРАГИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОТЦА 7 ДЕТЕЙ И 4-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ В РОШТКАЛИНСКОМ РАЙОНЕ ГБАО

 25 мая в Рошткалинском районе Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО) трагически оборвалась жизнь двух людей: 65-летнего отца 7 детей и, как пишет пресс-центр КЧС Таджиистана, “ничего еще не увидевшей в этой жизни, не наигравшей вдоволь” 4-летней девочки. Они оба утонули, но, как сообщает КЧС, по разным причинам.

65-летний житель села Заниз сельского джамаата имени М.Миршакара Рошткалинского района вышел из дома ранним утром 25 май, примерно в 04:00 и пропал без вести.

 “После долгих поисков выяснилось, что он по неизвестной причине утопился в реке Шохдара. Жители села нашли тело покойного и передали родным”, сообщает КЧС.

А вечером 25 мая, примерно в 18:30, в селе Навабад сельского джамаата Сежд Рошткалинского района, 4-летняя девочка, которая играла на улице одна, упала в арык, рядом с их домом. Ее не удалось спасти.

С начала 2021 года в реках и водоемах Таджикистана утонули около 40 человек. Примерно половину из всех утонувших составляют несовершеннолетние, в основном маленькие дети.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button