ВидеоКороткие новостиОбщество

В ДУШАНБЕ ДВУХ ПАРНЕЙ ОБВИНЯЮТ В ДОМОГАТЕЛЬСТВАХ И ИЗБИЕНИИ ТРЕХ СЕСТЕР (ВИДЕО)

УМВД по г. Душанбе сообщает, что на основании заявления трех молодых сестер по обвинению в домогательствах и избиении арестованы двое молодых жителей улицы Испечак: Хусейн Ганиев, 07.11.1997  г.р. и Алиджон Курбонов, 28.05.1996 г.р.  В их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 237, ч.2 УК РТ (хулиганство), они оба взяты под предварительный арест. Им грозит крупный штраф в размере от 60 тысяч до 120 тысяч сомони или лишение свободы сроком до 5 лет.

Сестры прислали видеозапись, обратились в УМВД  столицы Таджикистана о том, что во время прогулки вместе с детьми у своего дома на ул. Хафеза Ширази к ним стали приставать молодые хулиганы, которые использовали грубую нецензурную брань, а также избили их.

Пресс-центр милиции Душанбе сообщает, что инцидент произошел ночью 14 мая, примерно в 20:30 и  оперативно-следственными действиями было установлено, что “Ганиев Хусейн вместе со своим товарищем Курбоновым Алиджоном во время нахождения у дома потерпевших, приставали к трем сестрам, использовали нецензурную брань, а также домогались их. К тому же, Ганиев Хусейн, не удовлетворившись этим, грубо нарушил общественный порядок и избил потерпевших девушек, в результате чего одна из них получила физические травмы.”

Милиция столицы Таджикистана выразила сожаление тем, что несмотря на принятые меры по наказанию за подобные деяния,  “некоторые молодые мужчины до сих пор, воспользовавшись своим половым превосходством, пристают к молодым девушкам на улицах и скверах, домогаются их.”

“Такой поступок в отнощении женщины-матеры, тем более, на глазах у их маленьких детей не мужской поступок и все осуждают такой нечелевоческий и противоправный поступок подозреваемых”,  – подчеркивает УМВД по г. Душанбе.

Хусейн Ганиев, 07.11.1997  г.р., житель улицы Испечак

Алиджон Курбонов, 28.05.1996 г.р., житель улицы Испечак

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button