ВидеоОбществоТаджикистан

ВИДЕО С МЕСТА ДТП И ПОДРОБНОСТИ ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛИ 6 ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ В МУМИНАБАДЕ

Жители Муминабадского района прислали в редакцию портала “Бомдод” короткое видео с места смертельного ДТП, в результате которого погбили 6 членов одной семьи из села Фурузоба сельского джамаата Боггаи Муминабадского района.

Как сообщалось, 22 мая мать вместе со своими двумя сыновьями, дочерью, 7-летним внуком и невесткой погибли на трассе Куляб – Муминабад. Их легковая машина столкнулась, когда они все ехали на свадьбу.

На присланной видеозаписи видно, что в результате столкновения с грузовиком легковушке зеленого цвета разнесло всю переднюю часть, в том числе и часть передной части салона. Развалившиеся части автомобиля на записи покрыты брезентом.

Жители Муминабада рассказали, что Фарход Назри, 1984 г.р., погибший в этом ДТП вместе с супругой и ребенком, всего две недели назад – 9 мая – вернулся из трудовой миграции из России. В ДТП погибли также его брать Дилшод Назри, 1983 г.р., мать Хадиджа и его сестра.

Трагедия, по рассказу жителей, случилась в местечке под названием Толе, на таджикском означающее судьба. “Так случилось, что этой семье не повезло в местечке Толе  и в один день из их дома вынесли сразу 6 гробов”, –  рассказали собеседники “Бомдод”.

Отца семейства звали Назри. Он умер в 2007 году от рака горла.

Накануне Зафар Шарифзода сообщил в Фейсбуке о том, что 22 мая в результате ДТП на трассе Куляб – Муминабад на юге Таджикистана погибли 6 членов одной семьи из села Фурузоба сельского джамаата Боггаи Муминабадского района.

 “Мать с полной мечтами сердцем, двое ее сыновей, дочь, невестка и 7-летний внук, люди, которые были еще молоды, еще ничего и не видели в этой жизни, ехали на свадьбу своего родственника. Но к сожалению, смерть не позволил им это. Их машина столкнулась с грузовиком марки КАМАЗ и все они погибли. Теперь из этой большой семьи осталя всего один сын. Было очень горько увидеть сразу 6 гробов в одном доме…” – написал Зафар Шарифзода.

Каждый год в результате ДТП на трассах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button