ВидеоМигранты

ДВОЕ БРАТЬЕВ-ТАДЖИКОВ НАЙДЕНЫ МЕРТВЫМИ В ПОДВАЛЕ СТРОЯЩЕГОСЯ ДОМА В ПОДМОСКОВЬЕ

Тела двух граждан Таджикистана 1995 и 2001 г.р. без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены несколько часов спустя их смерти в подвале строящегося частного двухэтажного дома  в деревне Полушкино  в Раменском районе Московской области, сообщило ФАН – Федеральное агентство новостей со ссылкой на свой источник в полиции Подмосковья. По данным источника, погибшие являлись друг другу родными братьями.

Сообщение о ЧП в дежурную часть городского округа Раменское поступило в четверг, 20 мая.

Приехавшие в Россию строители были официально зарегистрированы.

«Трагедия произошла во время отделочных работ. Работники-таджики наносили слой жидкой резины на стены подвального помещения. Предположительно, имеет место отравление парами растворителя, который использовался при нанесении гидроизоляции. Погибшие надели средства индивидуальной защиты, но это были строительные респираторы, защищающие от обычной пыли, а не от ядовитых взвесей. Притока свежего воздуха в подвал не имелось», — сообщил ФАН источник в полиции Московской области.

В порядке статей 144-145 УПК РФ следственные органы Раменского отдела  ГСУ СК России по Московской области проводят проверку. Найденные трупы граждан Таджикистана переданы в морг для проведения экспертизы. Криминалисты выполняют анализ образцов отделочных материалов, изъятых с места происшествия, на предмет токсичности.

Более миллиона трудоспособных жителей Таджикистана каждый год ездят на заработки в Россию. Трудовая миграция остается основным источником пропитания большинства семей в Таджикистане.

Каждый год в России по различным причинам, в том числе из-за ЧП на месте работы, умирают более 1000 таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button