ВидеоТаджикистанЭкономика

ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ МВД И КЧС О ВЗРЫВЕ БЕНЗОВОЗА НА СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА (ВИДЕО)

МВД и КЧС Таджикистана подтвердили факт ДТП с бензовозом в районе Деваштич на севере страны, но их версии отличаются друг от друга.

Пресс-центр МВД сообщил, что 20 мая, примерно в 10:00, из-за технической неисправности автомашина марки «Донгфенг» (бензовоз) под управлением гражданина Джураева Мансура, 1987 г.р. жителя Бободжон Гафуровского района врезалась в магазин по реализации сельхозпродукции в районе Деваштич, после чего загорелась.

«В результате возгорания ни один гражданин не получил тяжёлой травмы. По данному факту продолжается проверка. Уточняется нанесённый ущерб», – сообщает МВД.

Но по данным Ш.Бутаевой, пресс-секретаря УКЧС по Согдийской области, ДТП произошло в 9:30  и в его результате пострадали двое – водитель и его пассажир. По данным КЧС, бензовоз  был марки “Дулан” и принадлежал 34-летнему жителю Б.Гафуровского района. Ведомство сообщает, что бензовоз ехал со стороны Худжанда в сторону сельского джамаата Вахдат района Деваштич, но попал в ДТП и взорвался на территории сельского джамаата Газантарак района Деваштич.

“По полученной информации, вместе с водителем в кабине находился еще один 29-летний житель Б.Гафуровского района. И водитель, и его пассажир с физическими травмами госпитализированы в больнице района Деваштич. Об их состоянии не поступало никакой информации. Причины взрыва также неясны”, – сообщает Ш.Бутаева.

По данным КЧС, расследованием причин ЧП занимаются сотрудники ГАИ.

Ранее жители Деваштича прислали в редакцию портала “Бомдод” короткое видео, в котором записаны последствия ДТП с бензовозом в районе Деваштич.

Как видно на записи, бензовоз опрокинулся в ущелье, после чего загорелся. На видео видно, как с места падения бензовоза на небо поднимается густой дым вместе с огнем.

Также видна толпа зевак, собравшиеся на мосту. Некоторые из них записывают происходящее на камеры своих мобильных телефонов.

По словам очевидцев, после того как бензовоз опрокинулся и загорелся, было слышно и звук взрыва с места ДТП.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button