В регионе и миреВидеоКультураМигранты

ЧАКАН И РУЙМОЛ: МАНИЖА НА ЕВРОВИДЕНИИ ПОЗНАКОМИТ МИР С ТАДЖИКСКОЙ КУЛЬТУРОЙ (ВИДЕО)

Россию на Евровидении – 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа Сангин с песней Russiаn Woman (“Русская женщина”). Избрание Манижи представительницей России на конкурсе вызвало широкий общественный резонанс. Некоторые заявили, что уроженка Таджикистана не может поехать на Евровидение – 2021 от РФ. Резко критиковали и ее песню Russiаn Woman. Но в итоге клип на песню Манижи “Русская женщина” набрал больше всего просмотров на YouTube среди участников конкурса. На данный клип посмотрели уже 10 миллионов зрителей.

«Спутник» сообщает, что Манижа на Евровидении выделяется на фоне других участников и своими необычными нарядами.

Певица широко использует национальные традиции в своих нарядах. Так, Манижа исполнит на Евровидении – 2021 песню Russian Woman (“Русская женщина”) в красном комбинезоне, украшенном цветами, выполненными в традиционном таджикском стиле чакан. Созданием костюма, как и платья, в котором артистка впервые предстанет на сцене перед зрителями конкурса, занималась ее мама Наджиба Усмонова.

Чакан украшает и костюмы бэк-вокалистов Манижи. Традиционную таджикскую вышивку на их нарядах можно увидеть во время исполнения певицей кавера на песню группы “Тату” – “Не верь, не бойся, не проси” и новой версии Russian Woman.

Создатель этих костюмов – дизайнер из Таджикистана Нафиса Имранова. В платье, разработанном специалистом, Манижа предстала на обложке сингла “Русская женщина”, который в конце марта вышел на всех цифровых площадках.

Имранова рассказала «Спутнику», что сотрудничает с певицей около двух лет. Она подтвердила, что черное платье с яркими цветами чакан и костюмы для бэк-вокалистов – это ее работы. Дизайнер прокомментировала и красный костюм артистки. Таким образом, по словам Имрановой, Манижа хочет подчеркнуть, что она представительница таджикской нации, а также показать, как гармонично вещь в европейском стиле дополняет чакан.

Чакан и руймол: как Манижа на Евровидении знакомит мир с таджикской культурой

Закрытый костюм вместо облегающих коротких платьев и цветы в стиле чакан против страз: представительница России на Евровидении – 2021 Манижа выделяется на фоне других участников необычными нарядами

ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. Уроженка Таджикистана Манижа Сангин, которая представит Россию на Евровидении – 2021, с помощью песенного конкурса знакомит с культурой родной республики весь мир.

Певица широко использует национальные традиции в своих нарядах. Так, Манижа исполнит на Евровидении – 2021 песню Russian Woman (“Русская женщина”) в красном комбинезоне, украшенном цветами, выполненными в традиционном таджикском стиле чакан.

Созданием костюма, как и платья, в котором артистка впервые предстанет на сцене перед зрителями конкурса, занималась ее мама Наджиба Усмонова.

Чакан украшает и костюмы бэк-вокалистов Манижи. Традиционную таджикскую вышивку на их нарядах можно увидеть во время исполнения певицей кавера на песню группы “Тату” – “Не верь, не бойся, не проси” и новой версии Russian Woman.

Создателем этих костюмов выступила знаменитая дизайнер из Таджикистана Нафиса Имранова. В платье, разработанном специалистом, Манижа предстала на обложке сингла “Русская женщина”, который в конце марта вышел на всех цифровых площадках.

Имранова рассказала Sputnik Таджикистан, что сотрудничает с певицей около двух лет. Она подтвердила, что черное платье с яркими цветами чакан и костюмы для бэк-вокалистов – это ее работы.

Дизайнер прокомментировала и красный костюм артистки. Таким образом, по словам Имрановой, Манижа хочет подчеркнуть, что она представительница таджикской нации, а также показать, как гармонично вещь в европейском стиле дополняет чакан.

Важной деталью костюма певицы для номера на Евровидении – 2021 стал руймол. Это традиционный платок, который носят на голове таджикские женщины.

Способ его завязывания может отличаться в разных регионах. Одну из главных ролей играет и возраст женщины.

Также Манижа заплетает кокульбофи – косички, которые раньше были традиционными для таджикских невест.

Пользователи сети неоднократно отмечали, что наряды представительницы России существенно отличаются от костюмов других участников Евровидения – 2021. По их словам, певица не пытается покорить сцену вызывающими образами.

Манижа познакомила зрителей Евровидения – 2021 и с языком родной республики. Во время пресс-конференции в Роттердаме она исполнила на таджикском строчку из ее песни “Мама”, чем вызвала бурные овации находящихся в зале представителей СМИ. Таджикский язык давно стал частью лирики артистки.

Для Манижи песенный конкурс – это возможность заявить о Таджикистане и познакомить с его культурой как можно больше людей.

Манижа на Евровидении – 2021

Песенный конкурс Евровидение – 2021, объединяющий артистов из разных стран, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в нидерландском Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 государства.

Россию на Евровидении – 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа Сангин. Ее песня Russiаn Woman (“Русская женщина”) завоевала наибольшее количество голосов зрителей Первого канала, в эфире которого была впервые представлена композиция для конкурса.

Избрание Манижи представительницей России на конкурсе вызвало широкий общественный резонанс. Некоторые заявили, что уроженка Таджикистана не может поехать на Евровидение – 2021 от РФ. Больше вопросов вызвала песня Russiаn Woman. Ее критиковали культурные и общественные деятели, а также политики.

Недавно стало известно, что клип на песню Манижи “Русская женщина” набрал больше всего просмотров на YouTube среди участников конкурса. На данный момент количество перевалило за десять миллионов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button