ВидеоМигрантыОбщество

АНГЕЛИНА НАШЛА СВОЕГО ОТЦА-ТАДЖИКА, ПРОПАВШЕГО 18 ЛЕТ НАЗАД!!!

Проживающий в России таджикский блогер Джунайдулло Худоёров, накануне сообщивший в Фейсбуке трогательную историю девушки из России, ищущую своего отца-таджика, 14 мая сообщил, что всего за 18 часов удалось найти пропавшего 18 лет назад отца Ангелины Граф!

 “Как выяснилось, Диловар, отец Ангелины, был родом не из района А.Джоми, а из Матчинского района и сейчас живет и работает в городе Волгоград. К счастью, сегодня со мной связалась мать Ангелины и поблагодарив, сообщила, что отец, дядя и брат девушки вышли на связь и поговорили с Ангелиной”, – написал Джунайдулло Худоёров в своем новом посте в Фейсбуке.

Сама Ангелина через соцсеть “ВКонтакте” поблагодарила Худоёрова и других ребят из Таджикистана за горячую поддержку и оперативную помощь в поисках ее отца: “Привет. Спасибо тебе и всем тем кто помог найти отца. Большое вам всем спасибо. Честно, не ожидала что так быстро найдёте, я очень рада.”

Джунайдулло Худоёров написал, что сам не ожидал, что все обойдется так легко: “Если честно, я думал, что может быть, эта новость не понравится Диловару или его родным. Но с вчерашнего дня из России и Европы со мной связались несколько его родственников –уроженцев Матчинского района и все благодарили!”

 Согласно поступившей информации, Диловару 45 лет, он в Волгограде женился на уроженке Армении, у них есть дети.

Худоёров 13 мая сообщил в Фейсбук о том, что из города Березово Ханты-Мансийского автономного округа к нему обратились Ангелина Дмитриевна Граф, 02.03.2003 г.р, и ее мать Анна с просьбой помочь в поисках отца Ангелины.

Мать Ангелины рассказала, что она примерно год прожила в Березово с молодым парнем из Таджикистана, которого звали Мирзоев Диловар Хусейнович. Диловар покинул Березово, когда Анна была беременна. Свою дочь он не увидел и может быть, даже не знает о ее существовании.

Анна рассказала, что специально выбрала в качестве отчества для своей дочери Дмитриевну, так как Диловара в Березово все звали Димой. Она также сказала, что за эти 18 лет она так и не отвела свою дочь в церковь и не крестила, так как ее отец был мусульманином и она подумала, что если он вернется когда-нибудь, может захотеть, чтобы его дочь приняла его религию.

Джунайдулло Худоёров спросил у Анны и о причинах, почему Диловар покинул ее во время беременности?Анна рассказала, что ее брат был связан с криминальными кругами и был осужден в то время. “У Диловара были плохие отношения с ним. Когда он узнал, что моего брата выпускают из колонии, Диловар покинул Березово. Мой брат вернулся из тюрьмы, но долго не прожил: он был убит неизвестными людьми”, – рассказала она.

Автор статьи попросил всех, кто знает Мирзоева Диловара Хусейновича, не оставаться в стороне и помочь в поисках отца Ангелины. “Давайте, мы найдем этого таджика и воссоединим с дочерью и обрадуем дочь, которая так горюет по отцу, которого она никогда не видела!”,  – написал Джунайдулло Худоёров. Этот призыв быстро принес плоды и уже спустя 18 часов после опубликования объявления Ангелина нашла своего пропавшего отца.

Но еще сколько таких Ангелин, брошенных их отцами – мигрантами из Таджикистана, остаются на просторах России брошенными на произвол судьбы?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button