ВидеоМигрантыОбщество

18 ЛЕТ СПУСТЯ: АНГЕЛИНА ГРАФ ИЩЕТ СВОЕГО ОТЦА – УРОЖЕНЦА ТАДЖИКИСТАНА (2 ФОТО)

Таджикский блогер Джунайдулло Худоёров опубликовал в Фейсбуке трогательную историю девушки из России, которая 18 лет спустя своего рождения принялась за поиски своего отца, который был родом из Таджикистана. На опубликованных фотографиях у Ангелины  Граф внешность, похожая на девушек-таджичек и во многом она очень похожа на своего отца Диловара.

Многие пишут, что эта история повторяет, наверное, тысячи других историё мигрантов из Таджикистана, которые завели детей в России и других странах и бросили их на произвол судьбы, убежав к себе домой от груза ответственности за воспитание своих кровных детей.

Ангелина Дмитриевна Граф, 02.03.2003 г.р, и ее мать Анна обратились к Джунайдулло Худоёрову помочь в поисках отца Ангелины.

Мать Ангелины рассказала, что она примерно год прожила в Березово с молодым парнем из Таджикистана, которого звали Мирзоев Диловар Хусейнович. Диловар покинул Березово, когда Анна была беременна. Свою дочь он не увидел и может быть, даже не знает о ее существовании.

Анна рассказала, что специально выбрала в качестве отчества для своей дочери Дмитриевну, так как Диловара в Березово все звали Димей. Она также сказала, что за эти 18 лет она не отвела дочь в церковь и не крестила, так как ее отец был мусульманином и она подумала, что если он вернется когда-нибудь, может захотеть, чтобы его дочь приняла его религию.

По словам матери Ангелины, Диловар Мирзоев был уроженцем Куйбышевского района (ныне – район А.Джоми) Хатлонской области.

Джунайдулло Худоёров пишет: “Я спросил у матери и о причинах, почему Диловар покинул ее во время беременности? Анна рассказала, что ее брат был связан с криминальными кругами и был осужден в то время. У Диловара были плохие отношения с ним. Когда он узнал, что моего брата выпускают из колонии, Диловар покинул Березово. Мой брат вернулся из тюрьмы, но долго не прожил: он был убит неизвестными людьми”.

Ангелина сейчас очень хочет найти отца и поэтому постоянно расспрашивает у матери о нем и о том, как его найти? Поэтому автор статьи попросил всех, кто знает Мирзоева Диловара Хусейновича, не оставаться в стороне и помочь в поисках отца Ангелины. “Давайте, мы найдем этого таджика и воссоединим с дочерью и обрадуем дочь, которая так горюет по отцу, которого она никогда не видела!”,  – написал Джунайдулло Худоёров.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button