ВидеоОбщество

ВО ВРЕМЯ РЕЙДОВ «НОЧНОЙ ПОРЯДОК» В ДУШАНБЕ ЗАДЕРЖАНЫ 374 ВОДИТЕЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТАКИХ КРУТЫХ НОМЕРОВ, КАК 1010, 1111, 4444, 5555, 0099… (ВИДЕО)

Органы милиции города Душанбе сообщили о проведении специальных рейдов “Ночной порядок” в столице Таджикистана. Как сообщает пресс-центр УМВД по г. Душанбе, “в результате проведения трех этапов операции с условным названием “Ночной порядок” были выявлены 374 случаев грубого нарушения ПДД в ночное время от 21.00 до 23.00 и в отношении водителей были приняты соответствующие законные и профилактические меры.”

Среди водителей, задержанных во время ночных рейдов, оказались и владельцы крутых дорогостоящих машин с крутыми номерами, как 1010, 1111, 4444, 5555, 6888, 6777, 0099, 7770, 0020. Пресс-центр УМВД по г. Душанбе в своем сообщении подчеркивает, что “нарушение правил движения в центральных трассах столицы в ночное время со стороны водителей, большинство которых ездят на дорогостоящих средствах транспорта, воспрепятствует передвижению других граждан и транспортных средств и способствует снижению уровня культуры поведения в городах.”

Столичная милиция сообщает, что в ходе рейдов “Ночной порядок” больше всего были выявлены такие нарушения:

– остановнка на второй и третьей полосах трассы, особенно у ресторанов и кафе;
– парковка машин на тротуарах и игнорирование запрещающих знаков;
– оставление без присмотра и долгие остановки прямо у остановках общественного транспорта;
– использование громких клаксонов и сигналов;
– управление транспортными средствами без разрешения на тонировку, а также с регистрационными номерами других государств.


В ходе рейдов у популярных ресторанов и кафе Мерве, Бухоро, Бахори Аджам, Сафо, Читир-Уста, Амонджон, Сихкабоби Худжанди, а также у гостиницы  Вахш были выявлены 140 случаев нарушения правил остановки, а 23 водителя были задержаны за использование громких клаксонов и сигналов и других средств, которые милиционерами были сняты с их машин.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button