В регионе и миреВидеоМигрантыПолитикаПортреты

МОМЕНТ АВАРИИ ЕДИНСТВЕННОГО ТАДЖИКА – ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ РАХИМА АЗИМОВА ПОПАЛ НА ВИДЕО

13 мая депутат Госдумы Рахим Азимов попал в ДТП на Кутузовском шоссе в Москве.  Момент аварии был запечатлен видеорегистратором ехавшей вслед за «джипом» депутата машины.

На размещенных в Интернете кадрах видно, как белая Skoda выехала за пределы разметки и врезается в двигавшийся по соседней полосе черный Range Rover, после чего перевернулась.

Рахим Азимов подтвердил факт аварии с его машиной и рассказал, что на Кутузовском шоссе в его Range Rover на полному ходу въехало другое транспортное средство, после чего авто перевернулось.

«Наш автомобиль двигался по своей полосе дорожного движения с разрешенной скоростью и не совершал резких маневров. Все это видно на записи видеорегистратора», — сообщил Азимов. Депутат также пожелал выздоровления водителю перевернувшейся машины и предложил ему помощь.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Рахим Азизбоевич Азимов был избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва от партии «Единая Россия» по Кировскому одномандатному округ 18 сентября 2016 года. Азимов – член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.  Он – доктор технических наук и единственный уроженец Таджикистана, избранный в нижную палату парламента России.

Рахим Азимов родился 16 августа 1964 года в поселке Шураб Исфаринского района на севере Таджикистана. Но жители села Найман под г. Исфарой считают Азимова своим земляком. По их словам, школу Наймана назвали в честь отца депутата Госдумы Азизбоя Азимова, а он сам взял на себя стороительство спортзала и стадиона в Наймане.

В 1986 году окончил Ленинградский горный институт имени Плеханова. До 1991 года работал на угольной шахте «Воркутинская»,  в 1991-1994 г.г. работал директором спортклуба «Строитель» в Республике Коми, а после до 1996 года представителем Республики Коми в Москве. В 2000-е годы работал в Госнаркоконтроле и Ростехнологии, одновременно преподавал в Санкт-Петербургском горном институте, где в 2004 году защитил и докторскую. В 2002 году окончил Дипакадемию МИД РФ, а с 2013 года до избрания в Госдуму работал в компании «Уралхим».

Рахим Азимов по вероисповеданию мусульманин – суннит. Супругу зовут Елена, у них трое детей: дочь и двух сыновей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button