ВидеоКультураПортреты

СУПРУГА ИЗВЕСТНОГО ПЕВЦА КАДАМА КУРБОНА ТАКЖЕ ПОСТРАДАЛА ВО ВРЕМЯ СТИХИИ (ВИДЕО)

В видеозаписях из района Ш.Шохин около таджикско-афганской границы сообщают, что 11 мая в результате селевых потоков пострадала и супруга известного певца из села Чагам Кадама Курбона. Утверждают, что Джонона Шамсиддинова, супруга певицы тоже была среди пассажиров белой «Нексии», которую унесло течением, когда ее водитель на пути из г. Куляб пытался перейти речку Сангоб именно в тот момент, когда бушевала стихия.

КЧС Таджикистана в своем официальном релизе подтвердил, что 11 мая погибли водитель и двое пассажиров утонувшей машины, в том числе 10-летний ребенок. Ведомство также сообщает, что одна пассажирка автомашины – 45-летняя местная жительница получила травмы, но осталась жива. Ее имя КЧС не называет, но местные блогеры утверждают, что постадавшая женщина была супругой Кадама Курбона.

 “К сожалению, на территории села Джагам района Ш.Шохин Хатлонской области трое граждан (1982 г.р, 1992 г.р и 2011 г.р), которые на момент схода селя были в автомашине, погибли, а одна пассажирка автомашины – 45-летняя местная жительница получила травмы, но осталась жива.”

Местному изданию “Оила” удалось связаться с одним из сыновей Кадама Курбона. Он подтвердил, что его мать действительно пострадала 11 мая во время стихии.

“Но, слава Богу, она жива-здорова. Она лечится, но не в больнице, как сообщают, а дома. Хочу передать фанам отца, что нет никакой причины для беспокойства”,  – сообщил сын певца.

Сам Кадам Курбон в беседе с Азия Плюс  подтвердил, что действительно его супруга Джонона Шамсиддинова была в в машине, которую унесло течением сели. По его словам, его супруга ездила в Куляб для покупок на праздничное  угощение, но во время возращения в Чагам они попали под сель. В результате, супруга певца получила физические травмы в область ного и пояса.

«В машине были еще трое, которые, к сожалению, погибли. Выжила моя супруга и слава Богу, вернулась к своим детям. Ее состояние сейчас удовлетворительное, получила небольшие травмы, но очень сильно испугалась. Она держит пост, мы попросили ее не держать пост, так как она нуждается в силах, но она отказалась” », –  рассказал Кадам Курбон.

Кадам Курбон в прошлом пел только на свадьбах и был известен в основном в Кулябе и его окрестностях. Он приобрел популярность во всем Таджикикистана и за его пределами два года назад, когда впервые записал клип в профессиональной студии и его клипы стали набирать миллионы просмотров в Ютубе.

Певец рассказывал, что в начале 90-х похитил свою нынешную супругу, после того, как ее родители отказались выдать дочь за никому неизвестного в то время Кадама. По словам певца, родители супруги покорились судьбе и признали его как зятя только после рождения их третьего ребенка. После этого, Кадам наконец смог провести свадьбу и официально жениться на матери своих детей.

11 мая в результате проливных дождей и селей в Таджикистане погибли 9 человек, в том числе трое односельчан Кадама Курбона, которые, как утверждают, возвращались из Куляба в Чагам на одной машине вместе с супругой певца.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button