ВидеоКороткие новости

ДВЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП ЗА ДВА ЧАСА

11 мая в двух ДТП на востоке и юге Таджикистана, произошедшие с интервалов в два часа, двое погибли и еще двое получили травмы.

В 12 часов дня водитель «Чанху»  на территории сельского джамоата Абдулвосиев  под г. Вахдат не справился с управлением и врезался сперва  в автомашину марки “Опель-Астра”, а потом в стоявшую у обочины “ГАЗ-279913”. В результате грузовик двинулся и наехал на стоявшего у дороги пешехода Гиёсова Усмона Алиевича, 1957 года рождения, жителя Вахдата. К сожалению, мужчина получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте ДТП.
Также 11-го мая 2021 года, в 14:10 часов, водитель “Опель-Астры”  на территории джамоата Калинин района Балхи, выехал на противоположную сторону дороги и врезался в автомашину марки «Мерседес-Бенц». Водитель «Мерседеса» Муминов Рахмиддин, 34-летний  житель Пянджского района скончался на месте ДТП, водитель “Опеля” и его двухлетний сын с различными телесными повреждениями были были госпитализированы.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 11.05.2021

ДТП на территории республики

11 мая 2021 года, около 12:00 часов, водитель автомашины марки “Чанху”, Назаров Илхом Иброхимович, 1986 года рождения, житель города Вахдат на территории сельского джамоата Абдулвосиев не справился с управлением и врезался в автомашину марки “Опель-Астра”, под управлением Хусейнова Хасанджона Абдуллоевича, 1977 года рождения, жителя района Файзобод, от удара автомашина стукнулась об автомашину марки “ГАЗ-279913”, которая была припаркована у обочины дороги.

В результате автомобиль «ГАЗ-279913» двинулся и наехал на пешехода Гиёсова Усмона Алиевича, 1957 года рождения, жителя Вахдата, стоявшего у дороги.
К сожалению, мужчина получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте ДТП.
Также 11-го мая 2021 года, около 14:10 часов, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Хомидов Мансур Эмомназарович, 1990 года рождения, житель района Дж.Балхи, на территории джамоата Калилин, не справился с управлением выехал на противоположную сторону дороги и врезался в автомашину марки «Мерседес-Бенц», под управлением Муминова Рахмиддина Абдуллоевича, 1987 года рождения, жителя Пянджского района.
В результате водитель Мерседес-Бенца, Муминов Р.А., получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте ДТП, другой водитель автомашины “Опель-Астра”, Хомидов М.Э. и малолетний ребёнок Хомидов Мухаммаджон Мансурович, 2019 года рождения, с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу.
По фактам ДТП ведется следствие.

Задержаны подозреваемые в мошенничестве

В ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратилась 49-летняя жительница г. Душанбе, с тем, что в марте 2021 года, 46-летняя жительница столицы, вместе с неким по имени “Джамшед” войдя в её доверие, забрали у неё золотые украшения на сумму 34 тысячи сомони и обещали вернуть деньги в течение 10 дней, но обещанное так и не выполнили.

Также в ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратилась 45-летняя жительница столицы, в том, что в марте месяце 2019 года, 46-летняя жительница г. Душанбе, воспользовавшись её доверием, взяла у неё золотые украшения в сумме 39 тысяч сомони и пообещала вернуть деньги в короткие сроки, но деньги так и не отдает.
Таким образом, в ОМВД-1 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 49-летний местный житель, с тем, что в ноябре 2020 года, 39-летний мужчина вместе со своим товарищем по имени “Умед” войдя в его доверие, забрали у него автомашину марки «Лексус РХ-350» стоимостью 20 тысяч 500 долларов США перепродали автомобиль 50-летнему местному жителю за 112 тысяч сомони и деньги потратили в личных целях.
По всем фактам ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button