ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЬ ИВАН-ТАДЖИКА ЗАДЕРЖАН ПРИ ПОПЫТКЕ ПРОДАЖИ ЗОЛОТОГО ПЕСКА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 32-летний житель джамаата Иван-Таджик Горно-Матчинского района был задержан 27 апреля у рынка “Баракат” в Б.Гафуровском районе при попытке продажи золотого песка за 8100 сомони (примерно 700 долларов).

Экспертиза показала, что изъятый у жителя Иван-Таджика песок действительно относится к группе дорогостоящих металлов, весит 19,8 граммов и с учетем средней нормы (90% золота в составе) может стоить почти 11,8 тысяч сомони.

В отношении жителя Горно-Матчинского района возбуждено уголовное дело согласно ст. 284, ч.1 УК РТ. Ему за незаконные операции с дорогостоящими металлами грозит штраф в размере от 60 тысяч до 90 тысяч сомони, или ограничение свободы сроком до одного года, или и вовсе до 3 лет лишения свободы.


Согласно другому сообщению пресс-центра МВД РТ, 10 мая, примерно в 12:10,  несовершеннолетний Абдулло Бозоров,  2013 г.р.,  на территории села Суфиён под г. Вахдат попал под колесо “Мерседеса”. В результате, получив тяжелые физические травмы, ребенок скончался по дороге в больницу.

МВД сообщает, что водитель “Мерседеса”, 26-летний местный житель не справился с управлением транспортного средства.

Вечером 9 мая, примерно в 19:20  4-летний Эшонджон Эшонов из джамаата Комсомолабад Нурабадского района скончался под колесами автомашины марки «Мерседес»  на 133-м км трассы Вахдат-Нуробод-Рашт.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, в том числе десятки детей, еще более 1200 человек становятся инвалидами.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button